Почему на крипторынке говорят HODL, а не HOLD?

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #1
Hold с английского удерживать, держать и термин употребляется относительно инвесторов, которые удерживают актив длительное время, рассчитывая что он в долгосрочной перспективе сильно вырастет. Но на крипторынке используют это слово в каком то его искаверканном виде. Почему так? Кто в курсе???
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #2
Я слышал, что это чтобы на криптовалютном рынке термин свой был, специально поменяли одну букву местами - типа уникально получилось.
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #3
Я слышал, что это чтобы на криптовалютном рынке термин свой был, специально поменяли одну букву местами - типа уникально получилось.
Нет, не верно) Там предыстория совершенно другая - слово придумали на форуме Биткоинталк, но к сожалению подробностей не помню.
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #4
Рассказываю: в 2013 году один из таких как мы криптанов на вышеупомянутом форуме создал тему, которую назвал I am Hoadling, что оказалось просто опечаткой привычного термина, где имелось ввиду, что юзер холдил биток. Конечно же все это подхватили и теперь hodl - официальный свой термин криптомира))
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #5
Рассказываю: в 2013 году один из таких как мы криптанов на вышеупомянутом форуме создал тему, которую назвал I am Hoadling, что оказалось просто опечаткой привычного термина, где имелось ввиду, что юзер холдил биток. Конечно же все это подхватили и теперь hodl - официальный свой термин криптомира))
Круто) Я такую историю первый раз слышу)))) Интересно что простая ошибка может стать причиной появления альтернативного слова с тем же значением)
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #6
Блин, я реально думал, что это от какого-то похожего IT-термина произошло, но чтобы вот так)
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #7
Блин, я реально думал, что это от какого-то похожего IT-термина произошло, но чтобы вот так)
По-моему, это единственный такой термин - больше не встретишь. Остальные реально или из IT пришли, либо с других финансовых рынков заимствованы. Ведь все инвестиционные стратегии и трейдинг целыми разделами на крипторынок скопированы били.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #8
Вот так и появляются всякие исключения из правил, которые плевать хотели на всякие официальные словари и прочее😁
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #9
А какие еще термины, которые есть только в крипторынке, а на других финансовых рынках нет?
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #10
А какие еще термины, которые есть только в крипторынке, а на других финансовых рынках нет?
Альткоин, Атака 51, Генезис, Аирдроп - да дофига терминов есть, которых на других не встретишь.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #11

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #12
Сори конечно, а что такое атака 51 и генезис?)
Первое, это когда какая то группа майнеров захватила 51% мощности сети и теперь сеть под их контролем, второй термин - первый блок блокчейна любой крипты.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #13
Первое, это когда какая то группа майнеров захватила 51% мощности сети и теперь сеть под их контролем, второй термин - первый блок блокчейна любой крипты.
Это я по ходу еще 50% терминов совсем не знаю - нужно брать словарь и начинать заучивать и расшифровывать.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #14
Это я по ходу еще 50% терминов совсем не знаю - нужно брать словарь и начинать заучивать и расшифровывать.
Лучше так делай - берешь термин, ищещь статью на Crypto.ru и читаешь - там наверное по каждому термину есть хороший материал)