Пинбар в трейдинге — стоит ли использовать?

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #1
Прочитал небольшой курс Нила Фуллера и он там считает пинбар прямо какой-то волшебной палочкой, которая предсказывает все движения на рынке. Вы используете этот свечной паттерн? И есть ли какие то результаты?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #2
Видимо, ты невнимательно читал его курс. Нет там ничего про волшебную палочку.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #3

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #4
Не знаю, вроде достаточно внимательно - ничего не упускал)
Фуллер всегда и во всех уроках говорит, что любую формацию, несмотря на ее мощь, нужно рассматривать только в контексте.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #5
Фуллер всегда и во всех уроках говорит, что любую формацию, несмотря на ее мощь, нужно рассматривать только в контексте.
Да, это могут быть уровни, линии тренда, другие свечные и графические паттерны.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #7
То есть, пинбар на самом деле слабоватая тема?
Ну почему же? Это очень сильный паттерн, но если он без причины на каком то месте образовался, он может просто обозначать спекулятивное движение. А вот если у уровня, то либо разворот, либо ретест прошел успешно.
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
468
8
  • #8
А просветите, что такое пинбар? Это типа набот свечей какой то?
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #9
А просветите, что такое пинбар? Это типа набот свечей какой то?
Нет. Это свечка с очень маленьким телом и большой тень. с одной стороны. Типа цена шла в одну сторону, но постом до закрытия свечи резко развернулась и закрылась почти на открытии.
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
468
8
  • #10
Нет. Это свечка с очень маленьким телом и большой тень. с одной стороны. Типа цена шла в одну сторону, но постом до закрытия свечи резко развернулась и закрылась почти на открытии.
Дошло. Наверное старомодное название этого явления - молот и перевернутый молот)
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #11
Я торговал раньше его в откатах. Если на откате образовывался пин, то я входил в сторону тренда. Достаточно простой и легкий способ для начинающих.
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
468
8
  • #12
Я торговал раньше его в откатах. Если на откате образовывался пин, то я входил в сторону тренда. Достаточно простой и легкий способ для начинающих.
Простой то ладно, а насколько он эффективный?)
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #13
Простой то ладно, а насколько он эффективный?)
Если не прешь против тренда, то очень эффективен) Но все же не панацея, поэтому аккуратнее - не избавляет от обязанности ставить стопы.