Откуда берутся прогнозы и как можно оценить точность этих прогнозов?

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #1
Прогнозы сейчас висят на каждом сайте, в новостях, на биржах и в огромном количестве блогов. Есть даже прогнозы, основанные на автоматических системах, следящих за кучей индикаторов. Но вот как выбрать источник более-менее качественных прогнозов?
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #2
Я пока слабо в этом разбираюсь. Смотрю прогнозы на инвестинге, но мне почему то кажется, что они там какие то тухлые(
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,339
22
  • #3

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,339
22
  • #5
Ощущение что их готовят на скорую руку некомпетентные люди лишь бы заполнить колонку.
Ну это навряд ли. Все таки экспертами они не зря называются. Но вот что они могут ошибаться - это да.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #6
Я сейчас прогнозами практически не увлекаюсь, но если смотрю, то только у людей или компаний с хорошей репутацией. Например, Джима Крамера я точно не буду слушать.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #7
Я сейчас прогнозами практически не увлекаюсь, но если смотрю, то только у людей или компаний с хорошей репутацией. Например, Джима Крамера я точно не буду слушать.
Ты чего? Джим Крамер самый крутой аналитик!!! Правда его прогнозы нужно слушать и наоборот делать. Не зря его индикатором "Обратного Крамера называют"😁😁😁
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #8
Ты чего? Джим Крамер самый крутой аналитик!!! Правда его прогнозы нужно слушать и наоборот делать. Не зря его индикатором "Обратного Крамера называют"😁😁😁
Ну разве что только так)
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #9
Я на несколько крутых трейдеров в Твиттере подписан - для меня индикатор нормального прогноза - если человек в прошлом мало ошибался и по его работе видно, что он чувствует рынок.
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #10
Я на несколько крутых трейдеров в Твиттере подписан - для меня индикатор нормального прогноза - если человек в прошлом мало ошибался и по его работе видно, что он чувствует рынок.
А пример можешь одного кого то привести?
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,339
22
  • #12
Какого бы прогнозиста вы не выбрали, помните, что ни один прогноз никогда не бывает гарантированным и что инвестиции в криптовалюту всегда сопряжены с определенной степенью риска. Иначе это была бы денежная кнопка или как это любят называть "Грааль"