Очередные несколько пикселей за сотни тысяч. Купили бы?

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #1
Представляю вам новую сделку - одну из тех, что своят меня с ума))) Вот эта вот красотища из нескольких пикселей за 236,9 ETH - это сейчас больше 300 к зелени. Как по вашему, вы бы купили это при наличии больших сумм денег?
Photo 2022 09 23 14 41 11
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #2
да уж, красотища неописуемая. Наверное дети в садиках так же рисуют.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #3
да уж, красотища неописуемая. Наверное дети в садиках так же рисуют.
Да ладно. Ну чем это хуже, например, некоторых коллекций в Эрмитаже? А ведь тоже сотни тысяч долларов стоят.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #4
Да ладно. Ну чем это хуже, например, некоторых коллекций в Эрмитаже? А ведь тоже сотни тысяч долларов стоят.
Ну там хотя бы холст, масло+время, с которым картины становятся дороже. А тут что?
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #5
Ну там хотя бы холст, масло+время, с которым картины становятся дороже. А тут что?
Тут самое дорогое, что может делать предмет искусства таким дорогим - спрос и предложение, как и на любом рынке.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #6
Ну там хотя бы холст, масло+время, с которым картины становятся дороже. А тут что?
Не думаю, что холст, масло и время могут оправдать корявое изображение, которое сотню лет назад какой-то художник к своим картинам для прикола нарисовал. А Пикассо вообще, как мне кажется, глумился над будущим поколением. Типа, пусть угадывают что нарисовано)
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #7
Не думаю, что холст, масло и время могут оправдать корявое изображение, которое сотню лет назад какой-то художник к своим картинам для прикола нарисовал. А Пикассо вообще, как мне кажется, глумился над будущим поколением. Типа, пусть угадывают что нарисовано)
Судя по его работам можно действительно так подумать. Ну и вообще, куда нам, криптовалютчикам, лезть в высокие и тонкие материи😁
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #8
Судя по его работам можно действительно так подумать. Ну и вообще, куда нам, криптовалютчикам, лезть в высокие и тонкие материи😁
Короче, кроме людских загонов цену NFT вообще ничего не обеспечивает?
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #9
Короче, кроме людских загонов цену NFT вообще ничего не обеспечивает?
Ну да. Посмотри на это и подвески от Тиффани, которые с нфтшками вместе продавались. Вот этот рисунок дороже оказывается реального драгоценного изделия... А как токен подвеска, между прочим, смотрится гораздо круче этого.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #10
Ну да. Посмотри на это и подвески от Тиффани, которые с нфтшками вместе продавались. Вот этот рисунок дороже оказывается реального драгоценного изделия... А как токен подвеска, между прочим, смотрится гораздо круче этого.
Согласна, и я бы предпочла токен, обеспеченный изделием, чем просто спросом и предложением, которое к таким активам бывает очень изменчиво.