Обокрали Trust Wallet

artyuu

Новичок🥉
19 Март 2024
3
0
  • #21
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, вам помог человек, который ответил вам с предложением помощи? Его ник uniswapadm. В моем случае он тоже оказался мошенником.
напишите мне в ватсап пожалуйста 89094263788
 

artyuu

Новичок🥉
19 Март 2024
3
0
  • #22
Ребят, помогите пожалуйста, кто хорошо шарит в блокчейне. C Trust Wallet украли все USDT. Сид фраза записана на бумаге, доступ к ней имею только я, как и к телефону. Кошелек никогда никуда не подключался. Когда ставил приложение на телефон, перед этим сбрасывал Андроид до заводских настроек.

Сначала украли - 2,695 USDT, потом тут же, буквально через 5 секунд вернули + 0.002695 USDT:

Были разные кошельки, кто украл и кто докинул эти копейки, но кошельки очень похожи. И что странно, во-первых, то что число 2695 фигурирует в обоих переводах и во-вторых, зачем вообще они мне вернули эти 0.002695 USDT, после того как украли всю сумму? И как вообще могло так получиться, если никто кроме меня не знал сид фразу?

Подскажите пожалуйста, как такое могло произойти... Понимаю что деньги уже не вернуть, но просто я уже всю голову себе сломал, как такое произошло... И как дальше я смогу пользоваться крипто кошельками, а вдруг это повторится...
напишите мне в вотсап пожалуйста 89094263788
 

Kati

Новичок🥇
28 Март 2024
15
1
  • #23
Ребят, помогите пожалуйста, кто хорошо шарит в блокчейне. C Trust Wallet украли все USDT. Сид фраза записана на бумаге, доступ к ней имею только я, как и к телефону. Кошелек никогда никуда не подключался. Когда ставил приложение на телефон, перед этим сбрасывал Андроид до заводских настроек.

Сначала украли - 2,695 USDT, потом тут же, буквально через 5 секунд вернули + 0.002695 USDT:

Были разные кошельки, кто украл и кто докинул эти копейки, но кошельки очень похожи. И что странно, во-первых, то что число 2695 фигурирует в обоих переводах и во-вторых, зачем вообще они мне вернули эти 0.002695 USDT, после того как украли всю сумму? И как вообще могло так получиться, если никто кроме меня не знал сид фразу?

Подскажите пожалуйста, как такое могло произойти... Понимаю что деньги уже не вернуть, но просто я уже всю голову себе сломал, как такое произошло... И как дальше я смогу пользоваться крипто кошельками, а вдруг это повторится...
К сожалению, вашу ситуацию сложно точно исследовать без доступа к деталям. Однако вот некоторые причины, которые могли привести к ситуации:

1. Маловероятно, но не исключено, что вы могли стать жертвой вредоносного ПО (вируса) на вашем телефоне или компьютере, которое могло просканировать и принтер, на котором была распечатка Seed-фразы.

2. Другая возможность - это может быть враждебный акт со стороны обслуживающего персонала в сети интернета или мобильной связи.

3. Возможно, вы использовали поддельное приложение или были жертвой атаки phishing, на которые на самом деле были направлены ваша сид-фраза и другие платежные данные.

Для предотвращения таких случаев в будущем:

1. Убедитесь, что ваш телефон или компьютер защищены самыми недавними обновлениями безопасности.

2. Используйте антивирусные программы для обнаружения и предотвращения вредоносного ПО.

3. Никогда не передавайте свою сид-фразу или личные данные третьим лицам. Будьте внимательны к попыткам phishing.

4. Используйте двухфакторную аутентификацию при доступе к своим криптовалютным кошелькам.

Я надеюсь, это поможет. Очень соболезную по поводу вашей ситуации.