Обменники крипты. Как узнать, что вас не кинут?

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #1
Много говорят про то, как выбрать биржу. А давайте поговорим про то, как выбрать обменник, который не кинет? Какие методы знаете, чтобы такой выбрать?
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #2
Заводишь в обменник деньги и ждешь: если кинули - узнал, если не кинули - норм, можно пользоваться))
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #3

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #4
Очень познавательно, но давайте посерьезнее...
Первый признак - обменник в телеге и больше нигде его нет: у него нет сайта, вы о нем ничего вообще не можете найти, нет никаких контактов или групп в соцсетях и прочее.
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #5
Первый признак - обменник в телеге и больше нигде его нет: у него нет сайта, вы о нем ничего вообще не можете найти, нет никаких контактов или групп в соцсетях и прочее.
Нормальный аргумент - уже не одну сотню людей так почистили.
 
  • Like
Реакции: Vasiliy1980

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #7

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #8
Интересная тема. Еще признаки есть какие то?
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #9
Интересная тема. Еще признаки есть какие то?
Обычно такие обменники не состоят ни в каких сообществах, типа агрегаторов. Ведь чтобы в агрегатор попасть, нужно определенные условия соблюсти.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #10
Обычно такие обменники не состоят ни в каких сообществах, типа агрегаторов. Ведь чтобы в агрегатор попасть, нужно определенные условия соблюсти.
Это тоже крутой аргумент. Мошенникам нет дела до прозрачности - им бы быстрее заработать.
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #11
Еще один аргумент - у них обменный курс дико привлекательный всегда. Часто даже ниже чем на самой выгодной бирже.
 

Vasiliy1980

Новичок🥇
18 Июнь 2022
21
6
  • #12
Приветствую вас. А бог его знает как!? Я вот многими обменниками пользовался было всякое и кидалово и переводы. На данный момент одним пользуюсь уже год.Стараюсь не большими суммами. Но тоже могут кинуть. Это риск
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #13
Приветствую вас. А бог его знает как!? Я вот многими обменниками пользовался было всякое и кидалово и переводы. На данный момент одним пользуюсь уже год.Стараюсь не большими суммами. Но тоже могут кинуть. Это риск
А в них и не стоит вообще большими суммами. Например, я совсем ими не пользуюсь, но если прихватывает, то из топа нашего агрегатора беру. А так - только p2p.
 
  • Like
Реакции: Vasiliy1980

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #14
А в них и не стоит вообще большими суммами. Например, я совсем ими не пользуюсь, но если прихватывает, то из топа нашего агрегатора беру. А так - только p2p.
В p2p выгодней чем в любом обменнике. Один фиг они на бирже меняют)))
 
  • Like
Реакции: Vasiliy1980

Vasiliy1980

Новичок🥇
18 Июнь 2022
21
6
  • #15
А в них и не стоит вообще большими суммами. Например, я совсем ими не пользуюсь, но если прихватывает, то из топа нашего агрегатора беру. А так - только p2p.
Тоже верно.
 
  • Like
Реакции: Novikas

sabirrr777AS

Новичок🥉
24 Апрель 2023
1
0
  • #16
А в них и не стоит вообще большими суммами. Например, я совсем ими не пользуюсь, но если прихватывает, то из топа нашего агрегатора беру. А так - только p2p.
Бро расскажешь как
Через таргетированную рекламу, через рекламу в Телеге в криптогруппах. Иногда на форумах аферисты пишут. Как то так.
Бро можешь помочь как вернуть деньги если обманули... через обменник?
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #17
Бро расскажешь как

Бро можешь помочь как вернуть деньги если обманули... через обменник?
Если в обменнике кинули в телеге, то уже никак не вернуть. Транзакции в блокчейне необратимы.
 
  • Like
Реакции: SaS_CR

Shazam31

Новичок🥉
7 Май 2023
2
0
  • #18
Понятное дело что обменники бывают разные, но не тыкаться же как слепой котёнок слушая советы «знатоков».
Конечно лучше учиться на ошибках других.
Сам посмотри сколько тут отзывов об обменниках и реши через который будешь работать. Не благодари.

*****ссылки на сторонние ресурсы запрещены*****
 
Последнее редактирование модератором:

Shazam31

Новичок🥉
7 Май 2023
2
0
  • #19
Приветствую вас. А бог его знает как!? Я вот многими обменниками пользовался было всякое и кидалово и переводы. На данный момент одним пользуюсь уже год.Стараюсь не большими суммами. Но тоже могут кинуть. Это риск
Как называется?