Обменял криптовалюту — в тюрьму?

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #1
Слышали новое предложение от Минфина? Они хотят на 4 года сажать майнеров, которые не декларируют доход. Но этого мало — есть предложение сажать на 7 лет тех, кто меняет криптовалюту в незарегистрированных в РФ обменниках. Как к таким инициативам относитесь?
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #2
Крупных майнеров то понятно - их быстрее вычислить. Ну а тех у кого пара видюх копает или один асик?
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #3

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #4
А я смотрю, Минифин никак не успокоится - они с 2015 года мечтают чтобы по криптовалютам какие-нибудь посадные статьи были.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #5
А я смотрю, Минифин никак не успокоится - они с 2015 года мечтают чтобы по криптовалютам какие-нибудь посадные статьи были.
Согласен, что не тем занимаются. Но меня больше не про майнинг, а про обменники интересно. Это просто ерунда какая то.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #6
Согласен, что не тем занимаются. Но меня больше не про майнинг, а про обменники интересно. Это просто ерунда какая то.
Вместо того, чтобы создать инфраструктуру, которая будет конкурентна, они сделают фигню какую то и будут сажать тех, кто предпочитает нормальными сервисами пользоваться? Да, это полная ерунда)))
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #7
Вместо того, чтобы создать инфраструктуру, которая будет конкурентна, они сделают фигню какую то и будут сажать тех, кто предпочитает нормальными сервисами пользоваться? Да, это полная ерунда)))
А вдруг нормальные условия будут? Что ты так сразу не веришь то?)
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #8
А вдруг нормальные условия будут? Что ты так сразу не веришь то?)
Комиссии однозначно выше будут, так как зарегистрированные обменники будут не хилые налоги платить. Поэтому они не будут особо популярны как p2p или спот на биржах.
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #9
Комиссии однозначно выше будут, так как зарегистрированные обменники будут не хилые налоги платить. Поэтому они не будут особо популярны как p2p или спот на биржах.
Спот пропустим, так как речь идет про обмен фиата.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #12
Это не обмен же, а просто депонирование на биржу)
Но в итоге то ты все-равно меняешь деньги на криптовалюту. Наверное в итоге захотят, чтобы мы не пользовались иностранными биржами.
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #13
Лично я очень плохо к таким инициативам отношусь. Это называется недобросовестной конкуренцией и считаю, свои заработанные деньги я имею право менять на что угодно (кроме наркоты и ворованных вещей) и где угодно и никто не вправе мне указывать на способы обмена. Хотите чтобы пользовались местными сервисами - сделайте их крутыми и удобными.