Нестабильное эмоциональное состояние в трейдинге

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,028
38
  • #1
Любые эмоции в трейдинге — это плохо, поскольку они не позволяют человеку адекватно оценить рыночные условия. Однако стоит понимать, что эмоции сами по себе естественны и избавиться от них невозможно. Тем не менее любой человек может их контролировать и адекватно оценивать свое моральное состояние.

Если вас одолели эмоции, то всегда имеет смысл перевести фокус своего внимания, забыв о трейдинге на определенное время. Представим, что вы не можете спокойно спать по ночам, когда у вас открыта та или иная позиция. Вас постоянно так и тянет заглянуть в терминал и проконтролировать свою сделку.

Подобное положение дел означает, что у вас отсутствует внятный мани-менеджмент как таковой. В подобном режиме вы долго не протянете, а просто загоняете себя в моральном плане. Так или иначе, но от торговли необходимо время от времени отдыхать, чтобы держать себя в эмоциональном тонусе.

Если же вы уже довели себя до нервных срывов и бессонницы, то необходимо комплексно пересмотреть свой торговый подход и принять своевременные меры. Не стоит превращать трейдинг в казино, поскольку тем самым вы обрекаете себя на провал.
 
Последнее редактирование модератором: