Немного о токенах безопасности

AnGel_Crypto

Главный аналитик форума
16 Февраль 2023
758
14
  • #1
Токен безопасности (security token) - цифровой актив, созданный на блокчейне, и соответствующий правам собственности или долговым обязательствам. У него такие же характеристики, как и обычные ценные бумаги. Токены безопасности обычно сопровождаются соответствующей документацией, такой как проспекты или договоры, что делает их более надежными для инвесторов.

Этот инструмент имеет множество преимуществ, таких как уменьшение затрат на транзакции и повышение ликвидности активов. Их используют для продажи ценных бумаг, таких как акции и облигации, а также для управления правами на недвижимость и в инвестиционных фондах.

Примерами токенов безопасности являются платформы для обмена недвижимостью и инвестиционные фонды, такие как Blockchain Capital и Spice VC. Их токены соответствуют инвестиционным долям и предоставляют инвесторам доступ к пассивному доходу, связанному с прибылью компаний.

Токены безопасности также используются в банковской сфере, где позволяют снизить затраты на обслуживание клиентов и повысить уровень безопасности транзакций. Этот вид активов дает новые возможности для инвесторов и предпринимателей, которые могут использовать их для создания новых бизнес-моделей и повышения эффективности финансовых операций.