Не могу определиться с выбором видеокарт

andrej78a

Новичок🥉
16 Апрель 2024
3
0
  • #1
Здравствуйте, есть бюджет 4000 евро. хочу попробовать собрать майнинг ферму. Не подскажете какие видеокарты лучше брать на данный момент. Желательно такую модель чтобы потом продать можно было их на вторичном рынке. Заранее спасибо
 

andrej78a

Новичок🥉
16 Апрель 2024
3
0
  • #2
Доступная мощность тока около 3Кв. Ток очень дешевый, но все равно есть ограничение по мощности и хотелось бы найти баланс между ценой и целесообразностью.
 

AndreiA

Администратор
Команда форума
30 Май 2022
1,093
8
  • #3
Доступная мощность тока около 3Кв. Ток очень дешевый, но все равно есть ограничение по мощности и хотелось бы найти баланс между ценой и целесообразностью.
А какую монету вообще собрались майнить?
 

andrej78a

Новичок🥉
16 Апрель 2024
3
0
  • #4
А какую монету вообще собрались майнить?
Наверное биткойн- хотя и не выгодно особо. просто ток дешевый есть и не хочу возможность упускать. Так то именно из за тока и начал интересоваться этой темой если честно.
 

Editor

Администратор
25 Май 2022
158
31
crypto.ru
  • #5
Наверное биткойн- хотя и не выгодно особо. просто ток дешевый есть и не хочу возможность упускать. Так то именно из за тока и начал интересоваться этой темой если честно.
Биткоин не майнится на видеокартах давно. Для этого процессоры ASIC нужны. Тут лучше рассмотреть Ethereum Classic или Ravencoin. В общем, все криптовалюты на PoW