Можно ли трейдинг считать профессией? С какой профессией он имеет много общего?

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #1
Вот что вы думаете, если человек говорит что он трейдер? Мне представляется чувак, который работает в офисе или на заводе, а дома сидит и долбит графики и чаще всего неудачно) Бывают трейдеры, которые именно работают ими (в СНГ)?
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #2
Мне кажется, что все трейдеры такие именно каких ты описал. Но одни более профессиональные, другие - менее.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #3
Мне кажется, что все трейдеры такие именно каких ты описал. Но одни более профессиональные, другие - менее.
Есть очень много примеров того, что ты неверно понимаешь кто такие трейдеры.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #5
Ну те, кто торгует разными финансовыми активами)
Это самое общее понятие. Но есть же разница, если ты что то продала на авито, и между тем, каким образом торгует какой-нибудь ИП?
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #6
Это самое общее понятие. Но есть же разница, если ты что то продала на авито, и между тем, каким образом торгует какой-нибудь ИП?
Ну ИП более масштабно это делает..
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #7
Ну ИП более масштабно это делает..
С трейдерами так же. Есть кто просто чуть ли не развлекается (игроки), есть кто учится и понемногу разбирается, есть профи-одиночки, а бывают и штатные трейдеры (у брокеров, в банках, в пропах и так далее)
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #8
С трейдерами так же. Есть кто просто чуть ли не развлекается (игроки), есть кто учится и понемногу разбирается, есть профи-одиночки, а бывают и штатные трейдеры (у брокеров, в банках, в пропах и так далее)
Что за пропы??? Странное название какое то)
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #9
Что за пропы??? Странное название какое то)
Это тип компании, распространенный на Западе. Они занимаются быстрыми инвестициями - у них сидит куча трейдеров и торгуют на деньги компании.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #10
Это тип компании, распространенный на Западе. Они занимаются быстрыми инвестициями - у них сидит куча трейдеров и торгуют на деньги компании.
Ох и рисковый же бизнес люди выбирают)
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #12
Я думаю правила мани-менеджмента им в мозгу начальство выжигает.
Никто там ничего не выжигает))) Они на миллионы бывает маржин коллы ловят. Но все же там больше тех, кто зарабатывает.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #13
Как итог, трейдеры бывают разных классов - и как обычные мамкины домашние трейдеры и профи, работающие на компании.
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #14
А сравнение хоть одно кто то приведет?)
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #15
А сравнение хоть одно кто то приведет?)
Я бы с водителем сравнил: есть разные уровни вождения и разные виды транспортных средств и есть водилы которые для удовольствия водят, а есть те, кто прямо работает водителем - в трейдинге то же самое)