Можно ли научиться скальпингу самостоятельно?

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #1
Пытаюсь освоить метод скоростной торговли, но смотрю, что совсем безуспешно - просадка по счету для скальпинга - около 40% уже. Сумма там небольшая, тренировочная, но как то все это неприятно. Есть тут те, кто шарит в скальпинге? Можно ли научиться без всяких покупок курсов, окончаний курсов и так далее?
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,339
22
  • #2
Опасное это дело. Мне кажется что даже арбитраж менее токсичен.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #3
Опасное это дело. Мне кажется что даже арбитраж менее токсичен.
Ну понятно что опасен. Но зарабатывают же люди на нем. Да и высокочастотная торговля говорит о том, что на очень маленьких ТФ можно зарабатывать.
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #4
Ну понятно что опасен. Но зарабатывают же люди на нем. Да и высокочастотная торговля говорит о том, что на очень маленьких ТФ можно зарабатывать.
Ну ты не путай биржевые нейросети и человека. Те, кто скальпингом действительно нормально зарабатывают - очень крутые чуваки и их единицы.
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,536
64
  • #5
Ну ты не путай биржевые нейросети и человека. Те, кто скальпингом действительно нормально зарабатывают - очень крутые чуваки и их единицы.
Плюс к тому это очень нервное занятие - по 1000 седых волос за сессию)
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,339
22
  • #7
Что то ты мне кажется сильно драматизируешь:)
Ну не знаю, наскольно он драматизирует или иронизирует, но ко мне это точно относится. Я немного скальпингом занимался, но понял, что это не моё, потому что нервы слабые.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #8
Ну не знаю, наскольно он драматизирует или иронизирует, но ко мне это точно относится. Я немного скальпингом занимался, но понял, что это не моё, потому что нервы слабые.
Ну в этом случае да, вход в быстрый трейдинг тебе заказан
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,536
64
  • #9
Разве что изучать скальперские терминалы, более серьезно знать работу индикаторов и прочих технических штук. Фундаментальный анализ тут роли совсем не играет. Идет ловля импульсов.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #10
Трейдинг, да, но со скальпингом не подскажу) Им наверное вообще мало кто занимается. Это торговля для профессионалов.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #11
Трейдинг, да, но со скальпингом не подскажу) Им наверное вообще мало кто занимается. Это торговля для профессионалов.
Ну нет. Это тот же трейдинг, но только решения нужно принимать гораздо быстрее.
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #12
Ну нет. Это тот же трейдинг, но только решения нужно принимать гораздо быстрее.
Вот тебе и ответ. Пей витамины для внимания и бодрости. А больше фиг знает что посоветовать. Хотя можешь книжки почитать - нет же разницы про фондовы они рынок или крипту?