Может крипта — это пирамида?

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,533
64
  • #1
Ребят, в сообществе есть такое мнение, что крипта - это чисты пирамидос. Кто что думает по этому поводу. Лично я склоняюсь к тому, что это так и есть.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #2
Ребят, в сообществе есть такое мнение, что крипта - это чисты пирамидос. Кто что думает по этому поводу. Лично я склоняюсь к тому, что это так и есть.
Я с этим тоже согласен. Иначе люди не теряли бы деньги
 

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #3
Есть такое! потому что по сути она ни чем не подверплена. Чем больше люди вкладывают, тем выше спрос. Больше денег на рынке больше шансов их выкачать
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #4
Мое мнение с этим тоже совпадает. Просто этот не явный пирамидос, но суть одна и та же!
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #5
Слушайте, но я не соглашусь, пожалуй! Если б крипта была пирамидой как бы тогда развивались проекты и разработки?
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #7
Ну я имею в виду, что столько создателей и инвесторов по сути не могут же быть причастны к преступной деятельности
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #10
Это сказки тебе рассказал кто-то. Там просто Алмеда взяла и кинула народ.
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,533
64
  • #11
Говорят, что битки, которые использовали для атаки были взяты в кредит.
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #12
Говорят, что битки, которые использовали для атаки были взяты в кредит.
Может оно и так, только вот непонятно сколько вложили в это мероприятие и что хотели по итогу получить? Неужели просто развалить сеть?
 
  • Wow
Реакции: SimonBob

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #13
Может оно и так, только вот непонятно сколько вложили в это мероприятие и что хотели по итогу получить? Неужели просто развалить сеть?
Сейчас многие над этим рассуждают, но по факту это никому не известно на 100%
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,533
64
  • #14
Поэтому крипта - это откровенный пирамидос!
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #15
Судя по последним событиям это так
 

msgsender

Новичок🥉
20 Май 2022
0
2
  • #16
Оффициально это вроде как цифровое платёжное средство, но встаёт вопрос, почему так много всяких разных видов, разве это удобно когда столько разных денег и кошельков? Может быть сравнить это с ценными бумагами, акциями неких компаний и это возможность инвестировать в эти компании? Тогда вопрос, что это за компании, что они полезного предлагают, делают? Что реально эти все сотни проектов протоколов шмиколов, нфт-площадок делают что-то полезное и нужное?
Угольная компания добывает уголь, который сгорает, дает тепло и энергию. Золото-рудная компания добывает золото, которое переплавляют в слитки, которые ни чего не делают, просто лежат в банке, но вторая компания зарабатывает не меньше.
 

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #17
Оффициально это вроде как цифровое платёжное средство, но встаёт вопрос, почему так много всяких разных видов, разве это удобно когда столько разных денег и кошельков? Может быть сравнить это с ценными бумагами, акциями неких компаний и это возможность инвестировать в эти компании? Тогда вопрос, что это за компании, что они полезного предлагают, делают? Что реально эти все сотни проектов протоколов шмиколов, нфт-площадок делают что-то полезное и нужное?
Угольная компания добывает уголь, который сгорает, дает тепло и энергию. Золото-рудная компания добывает золото, которое переплавляют в слитки, которые ни чего не делают, просто лежат в банке, но вторая компания зарабатывает не меньше.
В том-то и дело, что по сути все эти протоколы ничего не производят и не дают. Повилась целая куча технолгий, но по сути, они крутятся вокруг да около. Никто не может с уверенностью сказать, что вот эта технология принесет поьзу обществу, конкретным людям. Просто получается так, что содали блокчейн, сказали - он быстрее эфира, и все ринулись туда вкладывать. А что дальше? Кому этот блокчейн делает пользу?
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #18
Ну здесь палка о двух концах, по сути сейчас этот блокчейн не используется, но ф будущем он может сильно пригодиться. Когда выпускали эфир, навреняка не подозревали о дефи, а в итоге монета выросла благодаря такой попупляности протокола. В общем нужно конечно отеивать зерна от плевел. А так я бы сказал, что толк есть только в анонимных монетах. А с эфиром вообще не рентабельно дела вести. Согласны?
 

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #19
Можно сколько угодно это обсуждать, но по факту мы видим, что люди вкладывают ради того, чтобы вкладывать. Спекуляции движут рынком. Полезность не является руководствующим признаком при выборе проекта. С этой точки зрения, конечно лучше вкладывать в акции. Возможно имеет смысл просто эти акции оцифровать и все, закончитьт с криптой.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #20
По сути технология блокчейн полезна для общества, много можно что с ней делать более безопасно. Но вот вот реальность использования криптовалют наводит сомнения. Из того, что очевидно - на крипте можно заработать. И если на фондовом рынке понятно, что происходит с акциями, то на крпитовалютном рынке - лотерея. Поэтому да, я соглашусь что крипта - это пирамида. Большая глобальная пирамида