Минфин России говорит: Нам нужен свой рынок крипты!

AlexDM

Интересующийся
10 Март 2022
319
8
18
Сейчас у граждан России нет легальных возможностей, чтобы вывести с бирж крипту в фиат, а за пределами страны деньги могут заблочить. Власти РФ сейчас активно изучают перспективы крипты в РФ. При этом Минфин настаивает на том, что этот сегмент нельзя запрещать, а его нужно эффективно регулировать и заниматься налогообложением. Что думаете по этому поводу?

Novikas

Интересующийся
10 Март 2022
198
9
18
А что, может санкции как раз и станут катализатором положительных движух

AVEris

Интересующийся
10 Март 2022
139
11
18
А что, может санкции как раз и станут катализатором положительных движух
Да, но до этого долгое время они чуть ли не планировали все запретить по типу Китая) Шустро они свое мнение поменяли)

DimiTRO

Интересующийся
10 Март 2022
155
8
18
Так дискуссии давно идут, но реальных действий пока нет. Но мне кажется, что с потенциально локальными биржами может быть даже удобнее работать, чем со сторонними

AVEris

Интересующийся
10 Март 2022
139
11
18
Так дискуссии давно идут, но реальных действий пока нет. Но мне кажется, что с потенциально локальными биржами может быть даже удобнее работать, чем со сторонними
Да там на одно утверждение регуляционных норм могут уйти года, особенно зная нашу бюрократию)

AlexDM

Интересующийся
10 Март 2022
319
8
18
Так с локальной биржи может быть мало толку. Это весьма малоликвидный рынок в потенциале, а значит на нем можно будет во всю манипулировать)

Novikas

Интересующийся
10 Март 2022
198
9
18
Так с локальной биржи может быть мало толку. Это весьма малоликвидный рынок в потенциале, а значит на нем можно будет во всю манипулировать)
В глобальном смысле все так, но рынок будет автономен, то есть, санкциями его не грохнуть

AVEris

Интересующийся
10 Март 2022
139
11
18
Я вообще считаю, что надо действовать по мере развития ситуации. Но вот я скажу: выбирая централизованным и децентрализованным рынком, я выберу второй.

AlexDM

Интересующийся
10 Март 2022
319
8
18
Я вообще считаю, что надо действовать по мере развития ситуации. Но вот я скажу: выбирая централизованным и децентрализованным рынком, я выберу второй.
Ну да, ликвидности там будет побольше))

Fordin

Интересующийся
23 Март 2022
701
13
18
А, ну да, как всегда, пока разговоров много, действий мало))