Лучшие индикаторы технического анализа

AnGel_Crypto

Главный аналитик форума
16 Февраль 2023
764
14
  • #1
Одним из ключевых инструментов, используемых в техническом анализе, являются индикаторы - математические вычисления, основанные на цене и/или объеме криптовалюты. Вот три лучших индикатора ТА:
  • Скользящее среднее: это один из наиболее широко используемых технических индикаторов. Он рассчитывает среднюю цену актива за указанный период времени и используется для выявления тенденций. Чаще всего используют 50-дневные и 200-дневные скользящие.
  • Индекс относительной силы (RSI): RSI — это индикатор импульса, измеряющий величину недавних ценовых изменений для оценки состояния перекупленности или перепроданности. Используется шкала от 0 до 100, при этом значения выше 70 указывают на состояние перекупленности, а значения ниже 30 - перепроданности.
  • Полосы Боллинджера: применяют для измерения волатильности. Он состоит из простой скользящей средней и двух стандартных отклонений, нанесенных выше и ниже скользящей средней. Выход цены за пределы полос считается сигналом о перекупленности или перепроданности криптовалюты.
Хотя эти три индикатора популярны и эффективны, ни один из них не является надежным, и трейдеры должны использовать комбинацию инструментов технического анализа для принятия обоснованных торговых решений.