Кто вносит наибольший вклад в разработку технологий блокчейн?

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #1
Привет всем. Понятно, что какую-то группу или одного человека нельзя выделить, но все же, какие личности или компании самые яркие в этом деле? И что ждет рынок благодаря их разработкам?
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #2
Илон Маск - достаточно влиятельная личность?))
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #3
Илон Маск - достаточно влиятельная личность?))
Он никакого отношения к блокчейн-инновациям и разработкам не имеет. Космос - да, беспилотные авто на батареях - да, но никак не блокчейны. Он использует уже готовые плоды IT-разрабов.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #4
Он никакого отношения к блокчейн-инновациям и разработкам не имеет. Космос - да, беспилотные авто на батареях - да, но никак не блокчейны. Он использует уже готовые плоды IT-разрабов.
Это шутка была, поэтому смайл и поставил))
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #5
Это шутка была, поэтому смайл и поставил))
Если без шуток, то Виталик Бутерин и его коллеги - это действительно крутые ребята, которые вносят огромный вклад в крипторынок и его разработки. Кто бы что про них не говорил.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #6
Если без шуток, то Виталик Бутерин и его коллеги - это действительно крутые ребята, которые вносят огромный вклад в крипторынок и его разработки. Кто бы что про них не говорил.
Отличный пример) Я вот не особо продвинут, чтобы назвать хоть кого-то. По мне, есть много проектов, которые понемногу вносят свой вклад.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #7
Раз Бутерина уже забрали, я выделю ConsenSys. Считаю, что они очень крутые.
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #8
Раз Бутерина уже забрали, я выделю ConsenSys. Считаю, что они очень крутые.
Не удивительно, что я не слышал о них, так как я и о Бутерине ничего не знаю (таковы новички))). А что за компания?
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #9
Не удивительно, что я не слышал о них, так как я и о Бутерине ничего не знаю (таковы новички))). А что за компания?
Это разрабы программного обеспечения и решений для блокчейна Etherium. Работают с 2014 года, но у них до сих пор нет ни одного конкурента, который хоть немного бы до них дотягивал. Есть какие-то аналоги в других сетях, но их масштаб далеко не сравним с ConsenSys.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #10
Пусть еще будет Ethereum Foundation - это конечно связано с Бутериным, но все-таки это компания и там много людей, которые работают над улучшением и созданием нового для крипты.
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #11
Ну вот так, по идее, крупных серьезных разрабов по пальцам пересчитать - все так или иначе связаны друг с другом?
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #12
Ну вот так, по идее, крупных серьезных разрабов по пальцам пересчитать - все так или иначе связаны друг с другом?
Ну опять же, что значит для тебя крупный, что ты считаешь вкладом? Вот, например, создатели протокола Lightning Network для тебя считаются крутыми? Или недостаточно?
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #13
Ну опять же, что значит для тебя крупный, что ты считаешь вкладом? Вот, например, создатели протокола Lightning Network для тебя считаются крутыми? Или недостаточно?
Я не знаю даже что это за протокол))))
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #14
Я не знаю даже что это за протокол))))
Вот видишь, а это между прочим очень крутая штука, которая помогает внедрять криптоплатежи в бизнес, ускоряет транзакции и сильно снижает комиссии сети. И таких проектов огромное множество. Так что нельзя отдать лавры нескольким группам и компаниям - они без таких небольших решений не справятся с рынком.