Кто торгует дивергенции?

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #1
Тут есть дневник интересный и почитав его я заинтересовался этим паттерном. Смотрю, его можно отрабатывать вообще как единственный сигнал. У кого опыт есть? Для тех, кто как и я не особо в этом разбирается, прикатил шпаргалку)
Photo 2023 05 03 22 12 08
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #2
Мне иногда кажется, что это единственный сигнал, который крайне силён и в то же время понятен даже школьнику.
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #3
Мне иногда кажется, что это единственный сигнал, который крайне силён и в то же время понятен даже школьнику.
Согласен. Меня сильно удивляет, почему он не у всех трейдеров в стратегии..
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #4
Согласен. Меня сильно удивляет, почему он не у всех трейдеров в стратегии..
Кто то вообще в ТА не верит, другие все же считают диверы сложными, третьи говорят, что это очень слабый паттерн - да мало ли причин?
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #5
Крутейшая тема. Надо посерьезнее за нее взяться.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #7
Ты еще не пробовал? Если нет, то очень зря.
Я сейчас перекраиваю торговый план. Перепробовал кучу стратегий - в том числе и дивергенции. Они у меня показали один из лучших результатов. Нужно еще руку набить, но они точно будут одним из главных паттернов.
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #8
Я сейчас перекраиваю торговый план. Перепробовал кучу стратегий - в том числе и дивергенции. Они у меня показали один из лучших результатов. Нужно еще руку набить, но они точно будут одним из главных паттернов.
А какие индикаторы для выявления использовал?
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #9
А какие индикаторы для выявления использовал?
Перепробовал почти все осцилляторы, но остановился на MACD после прочтения книги Элдера. О других ничего плохого сказать не могу, но о них про дивергенции столько не написано))
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #10
Перепробовал почти все осцилляторы, но остановился на MACD после прочтения книги Элдера. О других ничего плохого сказать не могу, но о них про дивергенции столько не написано))
Ого. Ты уже такую литературу читаешь? Новички обычно там "Путь черепах" или "Играть на бирже просто" читают. А ты прямо с крутых трудов)
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #11
Ого. Ты уже такую литературу читаешь? Новички обычно там "Путь черепах" или "Играть на бирже просто" читают. А ты прямо с крутых трудов)
Ну я уже перечисленные тобой давно прочитал, да и не совсем я новенький)) Ну и книжка эта тоже простецкая достаточно, что ей добавляет ценности.
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #12
Думаю, многие юзают паттерн как единственный сигнал. По крайней мере, я какое то время так делал.
 

Romario

Ученик🥈
4 Апрель 2023
37
31
  • #13
Тут есть дневник интересный и почитав его я заинтересовался этим паттерном. Смотрю, его можно отрабатывать вообще как единственный сигнал. У кого опыт есть? Для тех, кто как и я не особо в этом разбирается, прикатил шпаргалку)
Посмотреть вложение 2653
забудь об этой картинке и никогда не вспоминай.