Кто разбирается в налоговых вычетах?

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #1
Тема не относится к крипте, но надеюсь вы все равно поможете. Я 3 года назад открыл ИИС и теперь не могу разобраться, как получить налоговый инвестиционный вычет. Собираюсь закрывать, поэтому второго типа. Заранее спасибо.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #2
Тема не относится к крипте, но надеюсь вы все равно поможете. Я 3 года назад открыл ИИС и теперь не могу разобраться, как получить налоговый инвестиционный вычет. Собираюсь закрывать, поэтому второго типа. Заранее спасибо.
Я получал. А что конкретно интересует?
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #3

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #4
Понимаешь, счет то я завел, торговал и как пришла пора закрывать, проблема случилось - не знаю с чего начать)))
Я так понимаю ты хочешь получить при закрытии вычет на инвестиционный доход?
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #5
Я так понимаю ты хочешь получить при закрытии вычет на инвестиционный доход?
Да, его хочу получить. Так как по типу А совсем отчислений не было в налоговую почти.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #6
Да, его хочу получить. Так как по типу А совсем отчислений не было в налоговую почти.
Можешь через брокера подать заявку. Заранее уточни, нужны ли какие то справки из налоговой. Некоторые брокеры с закрытием ИИС сами все делают - проверяют в налоговой и так далее. Если не через брокера - заполняешь декларацию на сайте ФНС, если есть личный кабинет.
 
  • Like
Реакции: AVEris

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #7
Можешь через брокера подать заявку. Заранее уточни, нужны ли какие то справки из налоговой. Некоторые брокеры с закрытием ИИС сами все делают - проверяют в налоговой и так далее. Если не через брокера - заполняешь декларацию на сайте ФНС, если есть личный кабинет.
Думаю через брокера проще подать)))
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #8
Думаю через брокера проще подать)))
На самом деле и через лк не трудно - декларацию заполнить - делов 20 минут. Хотя да, если брокер может помочь, то лучше его использовать.
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,144
12
  • #9
На самом деле и через лк не трудно - декларацию заполнить - делов 20 минут. Хотя да, если брокер может помочь, то лучше его использовать.
На крипту случайно никаких вычетов не предусмотрено?)))))
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #11

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,807
80
  • #12
Такого точно нет. У нас эта ниша пока не особо регулируется. Хотя с введением криптоторгов на Мосбирже может что то и изменится.
Ну там скорее всего просто местные ЦФА введут без выхода на широкий крипторынок.