Криптовалюты - это схемы Понци. Вы согласны с этим утверждением?

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #1
Немного ликбеза: схема Понци - обычная финансовая пирамида, названная так в честь "гения", который придумал эту схему. А криптовалююты так на днях нахвал Глава JPMorgan. Он посчитал все децентрализованные криптовалюты такими. Финансист в речи признал некоторые технологии блокчейна и регулируемые токены. А теперь давайте обсудим уровень его заблуждения))))
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #2
От создателей "крипта - великий пузырь"?
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #3
От создателей "крипта - великий пузырь"?
Не, тут совсем другой уровень - это крупнейший банк, а банкам не выгодно, чтобы крипторынок их уделал. На этом фоне они крипту топят как могут. В том числе идет в ход и черный пиар.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #4
Хах, а вы думаете топ-менеджер банка такого уровня что то другое скажет? Обдирать людей на комиссиях и процентах по кредитам - это их хлеб и смысл существования.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #5
Хах, а вы думаете топ-менеджер банка такого уровня что то другое скажет? Обдирать людей на комиссиях и процентах по кредитам - это их хлеб и смысл существования.
Мне недавно со Сбера звонили и предлагали выгодный кредит - всего 19,5% годовых)))) Я сказала им что они грабители и лучше я в крипте стейкать буду.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #6
Мне недавно со Сбера звонили и предлагали выгодный кредит - всего 19,5% годовых)))) Я сказала им что они грабители и лучше я в крипте стейкать буду.
И они не сумели тебя переубедить?
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #7
И они не сумели тебя переубедить?
Пыталась по методичке отработать - типа ставки везде такие, но когда я ей рассказала, что ставка ЦБ в 2,5 раза ниже, она поняла, что делов не будет)))
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #8
Пыталась по методичке отработать - типа ставки везде такие, но когда я ей рассказала, что ставка ЦБ в 2,5 раза ниже, она поняла, что делов не будет)))
Мне кажется и дурак поймет, что 19,5% сейчас это дохрена и больше.
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #9
Мне кажется и дурак поймет, что 19,5% сейчас это дохрена и больше.
19,5%??? Ну это они реально офигели... Хотя другие банки низкую ставку рекламируют, обращаться начинаешь, а там + обязательная страховка, чтобы такой процент получить. В итоге 15-19% в реальности выходит
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #10
19,5%??? Ну это они реально офигели... Хотя другие банки низкую ставку рекламируют, обращаться начинаешь, а там + обязательная страховка, чтобы такой процент получить. В итоге 15-19% в реальности выходит
Эти страховки такая чушь... Знакомая взяла навязанную страховку от кражи средств с капрты. Через месяц стащили деньги с карты. Обратилась в банк, а ей сказали, что сама потратила))))