Криптовалюта = пирамида?

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #1
Частенько можно встретить мнение, что цифровые валюты - это банальная пирамида. Что Вы по этому поводу думаете?
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #2
Странный вопрос... Как крипта может быть пирамидой вообще? В пирамиде система устроена так, что старички получают доход за счет новичков. Если потока новичков не будет, то пирамида лопнет. Само собой что в крипте подобного нет, потому сравнивать ее с пирамидой — это не корректно, мягко говоря.
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #3
Блин, тот же биткоин появился еще в 2009 году, то есть, существует более 10 лет. Вы хотя бы про одну пирамиду слышали, которая столько бы же существовала?
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #4
Я тоже считаю, что сравнение крипты с пирамидой — это полный бред. Опять же, если говорить о том же биткоине, то он за все годы трансформировался из просто рискового актива в инструмент для диверсификации. Особенно это проявляется сейчас
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #5
Я тоже считаю, что сравнение крипты с пирамидой — это полный бред. Опять же, если говорить о том же биткоине, то он за все годы трансформировался из просто рискового актива в инструмент для диверсификации. Особенно это проявляется сейчас
Простите, но как это проявляется? Биток как был рисковым активом, так и остался)
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #6
Простите, но как это проявляется? Биток как был рисковым активом, так и остался)
Сейчас особенно поднялся спрос на топовые криптовалюты, поскольку они способны обеспечить баланс между риском и прибылью. Сами посмотрите на то, как стоимость битка и эфира растет. Учитывая, что время сейчас кризисное, инвесторы должны были бы ломануться в защитные активы. Крипто при этом сильно бы просела) Она же наоборот, только растет)
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #7
Да, блин, сравнивать крипту с пирамидой еще можно было лет 7-8 назад, но явно не сейчас, учитывая, какой интерес к ней со стороны людей)
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #8
Да, блин, сравнивать крипту с пирамидой еще можно было лет 7-8 назад, но явно не сейчас, учитывая, какой интерес к ней со стороны людей)
Я думаю интерес тут даже скорее не к самой крипте, а к технологии блокчейн) Если так подумать, то ее можно реализовать во многих сферах нашей жизни)
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #9
Я думаю интерес тут даже скорее не к самой крипте, а к технологии блокчейн) Если так подумать, то ее можно реализовать во многих сферах нашей жизни)
С блокчейном согласен, но и к самой крипте интерес есть, потому что это высокодоходный инструмент. На самом деле, умелый трейдер на крипте может очень нехило зарабатывать на фоне ее волатильности)
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #10
С блокчейном согласен, но и к самой крипте интерес есть, потому что это высокодоходный инструмент. На самом деле, умелый трейдер на крипте может очень нехило зарабатывать на фоне ее волатильности)
Только криптой капец как сложно трейдить)
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #11
Только криптой капец как сложно трейдить)
С технической точки зрения нет ничего сложного. Криптовалютный рынок, как и любой другой, подчиняется закону спроса и предложения) Сложность в первую очередь в психологическом плане и в аспектах дисциплины.
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #12
С технической точки зрения нет ничего сложного. Криптовалютный рынок, как и любой другой, подчиняется закону спроса и предложения) Сложность в первую очередь в психологическом плане и в аспектах дисциплины.
Ну и какие инструменты нормально работают на крипторынке?
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #13
Ну и какие инструменты нормально работают на крипторынке?
Эм, да любые! Взять те же уровни, тот же Price Action) Все это на крипторынке будет нормально работать)
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #14

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #17
1233442


Опять же, это дневной график битка. Есть уровень сопротивления, с опорой на который сформировался четкий пин-бар медвежий. И таки да, он отработал на ура)
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #18
Тут согласен, сигнал классный) Но бывает и такое, что пины явно не отрабатывают)
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #19
Тут согласен, сигнал классный) Но бывает и такое, что пины явно не отрабатывают)
Так и никто не говорит, что пин-бар является 100% гарантом отработки сигнала. Это рынок, и даже очень качественные сигналы на первый взгляд не всегда отрабатывают. Да и вообще, важен даже не сам паттерн, а условия, в которых он сформировался. Важно наблюдать за наличием важных уровней и не забывать обращать внимание на тренд)
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #20
Так и никто не говорит, что пин-бар является 100% гарантом отработки сигнала. Это рынок, и даже очень качественные сигналы на первый взгляд не всегда отрабатывают. Да и вообще, важен даже не сам паттерн, а условия, в которых он сформировался. Важно наблюдать за наличием важных уровней и не забывать обращать внимание на тренд)
А какие еще паттерны можете посоветовать, ну, помимо пин-бара)