Криптомошенничество набирает обороты.

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #1
Женщина захотела заработать на криптовалюте, отправляя деньги на счет для покупки криптоактивов. В реальности финансы попадали на счета разводил. Всего она потеряла
5.6 млн руб. А говорят в стране кризис - вот откуда столько денег?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #2
Наверное как тот канадец, про которого вчера писали, дом заложила в банк.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #3
Наверное как тот канадец, про которого вчера писали, дом заложила в банк.
Для такой операции очень много времени надо. А как я понял, ее развели очень быстро.
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #4
Для такой операции очень много времени надо. А как я понял, ее развели очень быстро.
Мошенники такого плана на авось же не действуют. Они сначала явно накапывают где то таких жертв, а уже потом идут по списку. У них тоже есть своя аналитическая работа, только профит выше, чем в трейдинге)
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #5
Мошенники такого плана на авось же не действуют. Они сначала явно накапывают где то таких жертв, а уже потом идут по списку. У них тоже есть своя аналитическая работа, только профит выше, чем в трейдинге)
Чем выше доходность, тем больше риск. А этим вообще долгие годы тюрьмы светят.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #7
Если поймают, в чем я сильно сомневаюсь.
Ну да. Сколько таких случаев было, не помню, чтобы было обновление новости, в которой говорилось бы, что обманщики пойманы.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #8
Когда уже обязательными курсы станут по финансовой грамотности для граждан.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #9
Когда уже обязательными курсы станут по финансовой грамотности для граждан.
Если такое и будет, то граждане скрываться от них будут. А потом так же попадать на деньги.
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #10
Когда уже обязательными курсы станут по финансовой грамотности для граждан.
Думаешь курсы помогут? Вон, даже чиновники из ЦБ на такие темы попадаются. У нас нет средств защиты, чтобы искоренить мошенничество.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #11
Думаешь курсы помогут? Вон, даже чиновники из ЦБ на такие темы попадаются. У нас нет средств защиты, чтобы искоренить мошенничество.
Есть, но никому, к сожалению, это не интересно. В любом приложении банка даже уроки обучающие и тесты есть, как не попадаться на такие разводы, но разве кто то их читает?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #12
Есть, но никому, к сожалению, это не интересно. В любом приложении банка даже уроки обучающие и тесты есть, как не попадаться на такие разводы, но разве кто то их читает?
Я всегда в банковских приложениях все учебные курсы тщательно прохожу)))
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #13

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #14