Копитрейдинг и сигналы: на них можно много и постоянно зарабатывать?

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #1
Вопрос поднимался уже, но в другом ключе. На этот раз интересует ваше мнение о том, есть ли смысл изучать трейдинг вообще, если можно просто найти хорошие сигнальные каналы и зарабатывать на чужих сделках или подключиться к успешным трейдерам.
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
412
7
  • #2
Что то очень сомневаюсь в этом. Наверное потому, что еще не видел копитрейдеров-миллионеров.
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #3
Что то очень сомневаюсь в этом. Наверное потому, что еще не видел копитрейдеров-миллионеров.
Хотя я считаю, что светить свои доходы мало кто любит, но охотно верю, что такой способ заработка не совсем рабочий.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,183
26
  • #4
Хотя я считаю, что светить свои доходы мало кто любит, но охотно верю, что такой способ заработка не совсем рабочий.
Почему такой скептицизм? Есть опыт нехороший?
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #5
Почему такой скептицизм? Есть опыт нехороший?
Какие бы сигналы хорошие не были, рано или поздно люди совершают ошибки - будет просадка, будет ликвидация и что угодно еще. Но отвечать за это сигнальщик не будет.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,183
26
  • #6
Какие бы сигналы хорошие не были, рано или поздно люди совершают ошибки - будет просадка, будет ликвидация и что угодно еще. Но отвечать за это сигнальщик не будет.
Как то причина за уши притянута. Не считаешь?
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #7
Как то причина за уши притянута. Не считаешь?
Ну пусть так. Тогда еще одна - найти трейдера, который бы периодически не сливал, невозможно. Сигнальные трейдеры - далеко не исключение. Кроме того, видел уже не один эксперимент, когда специально люди покупали подписку на сигналы, а вместо 80-90% прибыльных сделок получали постоянные просадки и стоп-лоссы.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #8
Ну пусть так. Тогда еще одна - найти трейдера, который бы периодически не сливал, невозможно. Сигнальные трейдеры - далеко не исключение. Кроме того, видел уже не один эксперимент, когда специально люди покупали подписку на сигналы, а вместо 80-90% прибыльных сделок получали постоянные просадки и стоп-лоссы.
Ну это же не значит, что нормального трейдера не найти?
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #9
Ну это же не значит, что нормального трейдера не найти?
Найти можно. Но еще один минус - твоя торговля будет к нему привязана. Пропал он куда-то, ты не торгуешь, заболел - не торгуешь, в отпуске - не торгуешь... Меня бы такое не устроило.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,183
26
  • #10
Найти можно. Но еще один минус - твоя торговля будет к нему привязана. Пропал он куда-то, ты не торгуешь, заболел - не торгуешь, в отпуске - не торгуешь... Меня бы такое не устроило.
Вот тут согласна - меня бы не устроило непостоянство...
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
987
21
  • #11
Вот тут согласна - меня бы не устроило непостоянство...
Да тут не в постоянстве дело. просто само по себе доверять свой счет чужому мнению на постоянку - это инвестиционно неграмотно выглядит как то)
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,183
26
  • #12
Да тут не в постоянстве дело. просто само по себе доверять свой счет чужому мнению на постоянку - это инвестиционно неграмотно выглядит как то)
То есть, не стоит как способ заработка рассматривать?
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #13
То есть, не стоит как способ заработка рассматривать?
Почему? если найдешь отличного трейдера с крутыми сигналами - подключись. Несколько сделок заработала, отдыхаешь и прокачиваешь свою торговлю.
 
  • Like
Реакции: amarit.andrei

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
987
21
  • #14
Почему? если найдешь отличного трейдера с крутыми сигналами - подключись. Несколько сделок заработала, отдыхаешь и прокачиваешь свою торговлю.
А еще круче, если будешь понимать, по каким причинам он делает входы - сигнальщик, который рассказывает о каждой сделке, бесценен)