Компании Джека Дорси создадут майнинговую ферму, на 100% работающую от солнечной энергии

Tamyaako

Интересующийся
10 Март 2022
378
62
28
Компании Джека Дорси Block совместно с Blockstream создадут майнинговую компанию, на 100% работающую от солнечной энергии. Питание будет обеспечиваться 3,8-мегаваттной солнечной фотоэлектрической батареей Tesla и 12-мегаваттным аккумулятором Megapack😲😲😲

Tamyaako

Интересующийся
10 Март 2022
378
62
28
Ну раз они вложили $$$, значит реально все это дело

cryptostout

Интересующийся
24 Март 2022
289
33
28
Этот мир меня удивляет все больше! Я думал после криптовалюты невозмонжо изобрести что-то глобальное, но нет, повился солнечный майнинг.

SimonBob

Интересующийся
25 Март 2022
722
119
43
Вижу тема майнинга на солнечной энергии активно начинает развиваться. Есть статьи, где говорят о количестве солнечных батарей, необходимом для майнинга битка

• Like
Реакции: Tamyaako

SimonBob

Интересующийся
25 Март 2022
722
119
43
Количество солнечных панелей, необходимых для майнинга биткоинов, зависит от того, сколько энергии необходимо получить, а также от количества биткоинов, которые нужно намайнить. Также зависит от таких факторов, как местоположение, внешний вид вашей крыши, сколько места есть для солнечных батарей и в какой тип солнечных панелей майнер хочет инвестировать.

Для запуска одной майнинговой установки обычно требуется от 450 до 500 Вт. Это значение возрастает от 900 до 1500 Вт при работе с несколькими графическими процессорами (GPU). Солнечные панели, установленные в солнечном месте, будут производить в среднем около 229 Вт на квадратный метр солнечной панели.

По оценкам, майнерам биткоинов потребуется от 6 до 12 квадратных метров солнечных панелей с учетом облачности и невозможности генерировать солнечную энергию ночью. Аккумуляторная система также необходима для хранения энергии, чтобы графические процессоры могли работать ночью или при значительной облачности.

SimonBob

Интересующийся
25 Март 2022
722
119
43
Ну я просто делюсь данными, которые наше в сети. Я не энергетик, мне сложно говорить о мощностях.

Tamyaako

Интересующийся
10 Март 2022
378
62
28
Майнить на солнечной энергии это вообще экологично?

cryptostout

Интересующийся
24 Март 2022
289
33
28
Ну вообще майнить не экологично. Сколько тепла выделяет оборудование 👩‍🚒

SimonBob

Интересующийся
25 Март 2022
722
119
43
Надо майнить в холодной стране, чтобы компенсировать потепление

SolanaMan

Интересующийся
29 Март 2022
274
51
28
Странно, почему тесла участвует в неэкологичном проекте. Помнится мне они там всеми руками и ногами сначала приняли биткоин, потом отвергли его из-за неэкологичности. Пиар менеджер просчитался))

cryptostout

Интересующийся
24 Март 2022
289
33
28
Биток добывали и будут добывать, экологично это или нет. Никого не волнует состояние окружающей среды, потому что если ты не будешь добывать биток и зарабатывать, это сделает кто-нибудь другой. Поэтому имеет ли смысл терять это место, если все равно воздействия на окружающую среду не избежать?

SolanaMan

Интересующийся
29 Март 2022
274
51
28
Биток добывали и будут добывать, экологично это или нет. Никого не волнует сосотяние окруджающей среды, потому что если ты не будешь добывать биток и зарабатывать, это сделает кто-нибудь другой. Поэтому имеет ли смысл терять это место, если все равно воздействия на окружающую среду не избежать?
Ну а как же принципы?

SimonBob

Интересующийся
25 Март 2022
722
119
43
Если ты не будешь майнить биткоин, ты его будешь покупать и также будешь стимулировать неэкологичные связи?

• Like
Реакции: cryptostout

cryptostout

Интересующийся
24 Март 2022
289
33
28
Вот именно! Поэтому если ты ярый защитник окружающей среды и хочешь работать с криптой, тебе либо в PoS, либо вон с рынка.