Кийосаки соображает или просто ловит хайп?

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #1
Автор книг об успешном успехе призывает своих адептов активно инвестировать в золото, серебро и биткоин. Но насколько я помню, в прошлом году он не особо верил в биткоин. Говорил что то вроде, что купит его только когда тот по 1000$ будет. Что с человеком произошло?)
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #2
Это называется, переобулся. Насчет инвестиций в биток он прав, но в целом его я не стал бы слушать
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #3

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #4
А что, тебе книги его не нравятся?
Книги тут не при чем. Я не люблю, когда человек, не соображающий в инвестициях, начинает раздавать прогнозы, писать инвестиционные советы.
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
404
7
  • #5
Книги тут не при чем. Я не люблю, когда человек, не соображающий в инвестициях, начинает раздавать прогнозы, писать инвестиционные советы.
С чего ты взял, что он в инвестициях не соображает?
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #6
С чего ты взял, что он в инвестициях не соображает?
Я не буду тут писать - это очень долго. Просто почитай о нем, хотя бы ы вики. Он знает термины, разбирается в инструментах, в устройстве рынка, но аналитика - не его конек.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #7
Я не буду тут писать - это очень долго. Просто почитай о нем, хотя бы ы вики. Он знает термины, разбирается в инструментах, в устройстве рынка, но аналитика - не его конек.
Читал как по его рекомендациям люди портфели ценных бумаг собирали, а портфель оказался настолько никчёмным, что его обошел даже рандомный портфель.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #8
Читал как по его рекомендациям люди портфели ценных бумаг собирали, а портфель оказался настолько никчёмным, что его обошел даже рандомный портфель.
Тоже читал, но это не аргумент против. Да, такое было, но ведь и эксперимент с обезьяной показал, что иногда рандом может обгонять осмысленные выборы.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #9
Тоже читал, но это не аргумент против. Да, такое было, но ведь и эксперимент с обезьяной показал, что иногда рандом может обгонять осмысленные выборы.
Не в его случае. Кийосаки достаточно часто допускал высказывания и делал прогнозы, которые не соответствовали. Потом он просто отмалчивался, как будто ничего не было.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #10
Не в его случае. Кийосаки достаточно часто допускал высказывания и делал прогнозы, которые не соответствовали. Потом он просто отмалчивался, как будто ничего не было.
Вот именно. Я считаю, что ему стоит дальше коучингом заниматься, книги писать о мотивации, учить бизнес-тренеров и так далее, но не лезть в рынки в качестве спеца.
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
404
7
  • #11
Учту, что Роберта больше не слушаю в плане инвестиций)