Какую криптобиржу выбрать россиянину в 2024 году?

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
10 Март 2022
2,077
39
  • #1
Screenshot 5


Ни для кого не секрет, что на фоне ввода санкционных ограничений некоторые крупные криптобиржи отказались обслуживать клиентов из России. Несмотря на это, все еще остаются надежные сервисы, которые не стали смешивать бизнес и политику. О нескольких из них я сейчас вам и расскажу! :p

Bybit​

На фоне ухода Binance из России именно Bybit стала самой популярной площадкой среди резидентов РФ. Представители биржи неоднократно отмечали, что не намерены вводить ограничения против россиян. Сама площадка начала работать еще в 2018 году. За несколько лет работы криптобиржа ни разу не была взломана. Это лишний раз подтверждает тот факт, что это очень надежный сервис.

BingX​

Тоже довольно неплохая биржа, предоставляющая конкурентоспособные условия не только для инвесторов, но и для активных трейдеров. Площадка работает на рынке достаточно долго — около 6 лет. На бирже есть возможность приобрести цифровые активы за фиатную валюту, включая российский рубль. Также функционирует удобная P2P-площадка с неплохим обменным курсом.

MEXC​

Данная площадка тоже не вводила ограничений против россиян. И, по заверениям представителей, не собирается этого делать. В целом это отличная биржа, на которой доступно большое количество активов, включая очень редкие монеты. Также есть развитая P2P-платформа с хорошими условиями.

В качестве бонуса я хотел бы отметить CommEX! Биржа активно развивается, а ее торговые объемы планомерно растут. По сути, она пришла на замену Binance и всецело ориентирована на пользователей из стран СНГ. С другой стороны, сервис начал работать только в сентябре. Я так думаю, что это пока небольшой срок — о надежности судить пока рано. На мой взгляд, этой площадке просто нужно дать время. Итак, все озвученные площадки надежны и предоставляют вполне неплохие условия. А с какой платформой работать — это уже зависит конкретно от ваших предпочтений.
 
Последнее редактирование модератором: