Какой язык изучаете и как успехи?

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #1
Немного отвлечемся от криптовалюты) Так как я только начал изучение иностранного языка для будущей работы, интересуют методы. Если вы какой-то язык изучали, поделитесь краткими лайфхаками, плиз. Ну и расскажите, чего удалось достичь)
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #2
Ооооо, начинается больная тема. Я за какой язык не берусь, везде какой то провал терплю)))
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #3
Ооооо, начинается больная тема. Я за какой язык не берусь, везде какой то провал терплю)))
Я по этой же причине решил начать вот такую тему. Может что подскажут)
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #4
Я по этой же причине решил начать вот такую тему. Может что подскажут)
Я пыталась инглиш учить, но что то у меня пропало желание. Я по карточкам слова запоминала)) В день иногда учила по 20-40 слов.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #5
Я пыталась инглиш учить, но что то у меня пропало желание. Я по карточкам слова запоминала)) В день иногда учила по 20-40 слов.
Ага, а на следующий день все они вылетали?)
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #7
Нет. Когда мнемоникой запоминаешь, всё очень надолго усваивается.
Это конечно хорошо, но начинать нужно с грамматики - и неважно сколько ты слов знаешь))
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #8
Это конечно хорошо, но начинать нужно с грамматики - и неважно сколько ты слов знаешь))
Как грамматику без знания слов учить? Что то новое ты рассказываешь)))
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #9
Как грамматику без знания слов учить? Что то новое ты рассказываешь)))
Когда ребенок начинает говорить, его база составляет около 100-200 слов на первом этапе, но грамматику в это время он отлично знает. Тут такой же принцип.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #10
Когда ребенок начинает говорить, его база составляет около 100-200 слов на первом этапе, но грамматику в это время он отлично знает. Тут такой же принцип.
Он ее знает ровно настолько, насколько его родители умеют правильно разговаривать.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #11
Он ее знает ровно настолько, насколько его родители умеют правильно разговаривать.
Не думаю, что есть много родителей, которые в разговоре путают предлоги, окончания, роды и падежи)
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #12
Не думаю, что есть много родителей, которые в разговоре путают предлоги, окончания, роды и падежи)
Ну это очень крутая идея на самом деле, потому что я знаю очень много английских слов, но не пойму их, если со мной будет разговаривать иностранец, потому что я вообще не знаю грамматику и не умею складывать слова в предложения)))