Какой алгоритм обкатки стратегии?

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #1
Решил ввести в торговлю новый метод, но сомневаюсь, так как пока что не уверен в эффективности. Если вы вносите изменения в стратегию, вы испытываете это новое как то?
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #2
Раньше работал через демо-счет. Потом начал на реале использовать, но самой мизерной суммой.
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #3
Раньше работал через демо-счет. Потом начал на реале использовать, но самой мизерной суммой.
А вот интересует, как по времени, сколько сделок отработать, чтобы понимать, что годно или не годно это юзать?
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #4
А вот интересует, как по времени, сколько сделок отработать, чтобы понимать, что годно или не годно это юзать?
По количеству сделок не скажу. Но вот по времени - пока пару месяцев плотно не поторгую с новым методом, он у меня не попадал в стратегию. Короче, статистику нужно более менее нормальную собрать.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #5
По количеству сделок не скажу. Но вот по времени - пока пару месяцев плотно не поторгую с новым методом, он у меня не попадал в стратегию. Короче, статистику нужно более менее нормальную собрать.
Я тоже на время ориентируюсь. Только кроме этого, смотрел еще, в какое время суток лучшее действие по итогам 2-4 месяцев тестов.
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #6
Блин. Не кажется вам что это огромная потеря времени?))
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #7
Блин. Не кажется вам что это огромная потеря времени?))
Если пораллельно не торговать как обычно, то да - время капитально теряешь, а если трейдишь и попутно испытания проводишь - норм.
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #8
Если пораллельно не торговать как обычно, то да - время капитально теряешь, а если трейдишь и попутно испытания проводишь - норм.
А как это на одном акке все делать? Неужобно же)
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #9
А как это на одном акке все делать? Неужобно же)
Конечно неудобно, поэтому у меня на другой бирже аккаунт специально под тесты сделан - там небольшая сумма и пары в избранном, которыми я торгую. Так просто статистика не перемешивается и очень удобно выводы делать.
 
  • Like
Реакции: Vitalik и SolanaMan

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #10
Конечно неудобно, поэтому у меня на другой бирже аккаунт специально под тесты сделан - там небольшая сумма и пары в избранном, которыми я торгую. Так просто статистика не перемешивается и очень удобно выводы делать.
Да, классный метод - тоже так делаю.
 
  • Like
Реакции: Vitalik

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #11
Благодарю за подсказки. Надо значит еще завести учетку одну и в бой)))