Смотрю, в последнее время очень много новостей о разводе граждан на крипту или фиат. В основном это фишинговые схемы, но есть и другие методы. О каких знаете вы? Может сами сталкивались?
Да. Не учел) Тогда пусть будет вычеркнут только переход на поддельный сайт по всяким ссылкам.Разве что социальная инженерия. В принципе, это 2 крупных ниши и одну из них ты просто вычеркнул)))
Ты имеешь ввиду по присланным на почту или в соцсети?Да. Не учел) Тогда пусть будет вычеркнут только переход на поддельный сайт по всяким ссылкам.
Да, да. А то чувствую, опять весь фишинг запорю и не о чем писать будет)))Ты имеешь ввиду по присланным на почту или в соцсети?
Ну тогда отличный пример - реклама в поисковике Гугл. Например, ищешь какую то биржу, а тебе в первых строках выпадает она, но поддельная, ты переходишь и лишаешься денег через пару манипуляций.Да, да. А то чувствую, опять весь фишинг запорю и не о чем писать будет)))
А как они на первые строки попадают первее оригинала?Ну тогда отличный пример - реклама в поисковике Гугл. Например, ищешь какую то биржу, а тебе в первых строках выпадает она, но поддельная, ты переходишь и лишаешься денег через пару манипуляций.
А вот если к поисковому результату присмотришься, поймешь - там будет плашка, что это реклама. Удивляюсь, куда смотрит Гугл(((А как они на первые строки попадают первее оригинала?
Слышал о таком - хорошо что я не пользуюсь вообще обменниками и в том числе в телеге.Популярно сейчас прикидываться телеграм-обменником. Раскручивают фейковую группу, в ней рекламят бота для обмена, а когда посылаешь туду деньги, тебя просто блокируют.
Из-за комиссий или из-за возможности нарваться на обман?Слышал о таком - хорошо что я не пользуюсь вообще обменниками и в том числе в телеге.
Больше из-за комиссий, но теперь еще из-за скама буду предпочитать P2P.Из-за комиссий или из-за возможности нарваться на обман?