Какие специалисты востребованы на рынке крипто в России?

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #1
Сегодня РБК опубликовал статью о том, кто востребован на росссийском рынке труда в криптоваютах. Основные специальности нужн в сферу майнинга:
электрики, специалисты по вентиляции и настройщики компьютерного оборудования. Обсулживающий персонал на майнинговые фермы. Инженеры и сотрудники технических служб. Маркетологи, менеджеры, финансовые аналитики. Кстати, на юристов тоже есть спрос.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #2
Интересно, а зарплаты у них какие. Что можно делать на майнинговых фермах, если ты не имеешь специального образования? Можно просто ходить гайки закручивать?
 
  • Wow
Реакции: SimonBob

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #3
Интересно, а зарплаты у них какие. Что можно делать на майнинговых фермах, если ты не имеешь специального образования? Можно просто ходить гайки закручивать?
Главное, чтобы правительство не начало потом хакручивать гайки из-за того, что возникают трудовые споры.
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #4
Ну вообще эта тема инетресная, кто требуется на рынк екрипты в РФ. Мне нравится этот рынок, я бы наверное рассмотрел даже возможность работать с криптой. Интересно какие зарплаты?
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #5
У рабочего персоанла зарплаты 60-100 тыс. У юристов от 150 тыс. рублей в месяц.
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,536
64
  • #6
Вот такое мне вообще нравится. Я бы пошел юристом, если бы образование имел. Нафига я учился на биологическом? Могут мои знания как-то применитьс я вэтой сфере? Может пришла пора переквалифицироваться?
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #7
Вообще сфера криптовалют в РФ очень быстро развивается, нужно вникать и разбираться, чтобы получать - это хорошая возможность получать нормальные деньги в РФ
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #8
Да,я вижу много вакансий. Не толко разработчики. Майнинг в РФ сильно развивается, только ожин нюанс - скорее всего придется переехать в регионы, чтобы работать на фермах. Скорее всего даже в Иркутск. Но это не беда, если ты раюотаешь ради денег. Как китайцы. Они все тоже уехали в Иркутск.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #9
А ради чего еще нужно работать? Ради денег конечно. Но я не фанат майнинга, поэтому в регион точно не поеду, хотя перспективы у этой сфер ы просто офигенные.
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,536
64
  • #10
В общем есть технические вакансии (разработчики, электики, IT), есть твореческие (смм, маркетологи, дизайнеры). Можно найти себе место в сфере крипты.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #11
Сегодня смотрел вакансии в майнинге. чтото не нашел ничего!
 
  • Like
Реакции: Максим №1

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #13
На HH. Там вроде всегда самые лучшие вакансии публикуют. Ну я на иностранных сайтах и не смотрю, мне важно в РФ работать. Я в загрницу не собираюсь. Интеересно просто если направление так сильно развивается, значит и работа должна быть. Но как-то пока мало.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #14
Так просто нужно не на HH смотреть, а на каких-то более приближенных к крипте ресурсах Например в телеграм каналах для удаленщиков или в специальных кприто чатах и форумах
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #15
Ну вот здесь нет например такого раздела, а было бы полезно, если бы публиковали вакансии. Я бы точно устроился на такую работу, все лучше чем в офисе сидеть.