Какая стратегия лучшая для графиков 1-5 минут?

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #1
Понятно, что большинство хоть и торгуют интрадей, редко рискуют работать на таких таймфреймах с очень быстрыми сделками. Но все же, есть по вашему какие-либо эффективные стратегии работы на околоскальпинге?
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
468
8
  • #2
Даже не думаю пока о быстрой торговле - у меня медленная то не особо получается))
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #3

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
468
8
  • #4
А с какими именно трудностями сталкиваешься?
При таком темпе нужно очень быстро анализировать и принимать решения о сделке. А еще нужно при входе не наделать ошибок. Я предпочитаю пока что ТФ, котьорые дают время подумать, взвесить всё)
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #5
При таком темпе нужно очень быстро анализировать и принимать решения о сделке. А еще нужно при входе не наделать ошибок. Я предпочитаю пока что ТФ, котьорые дают время подумать, взвесить всё)
Ну и правильно делаешь. Пока до автоматизма не отточишь это дело, не нужно соваться в скальп.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #6
На таких таймфреймах бесполезно мне кажется искать фундаментальные факторы - тут теханализ рулит.
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #7
На таких таймфреймах бесполезно мне кажется искать фундаментальные факторы - тут теханализ рулит.
Это понятно. Но вот ты какие инструменты используешь?
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #8

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
468
8
  • #9
Неплохо отрабатывают зеркальные уровни и иногда индикатор круглых уровней подключаю.
Круглые уровни я представляю что такое. А вот что такое зеркальные?
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #10
Круглые уровни я представляю что такое. А вот что такое зеркальные?
Цена например пробивает сопротивление (уровень сверху) и после роста падает к этому же уровню, но пробить его не может - теперь он стал поддержкой - это и есть зеркальный уровень. Тут тема на форуме где то есть - поищи, там подробно описано.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #11
Я не сторонник скоростных торгов, но иногда тоже балуюсь. В основном люблю торговать с использованием осцилляторов. Вообще, здесь неплохо индикаторные стратегии подходят.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #12
Я не сторонник скоростных торгов, но иногда тоже балуюсь. В основном люблю торговать с использованием осцилляторов. Вообще, здесь неплохо индикаторные стратегии подходят.
Кстати, а почему так получается, что иногда прямо четко отрабатывают фигуры и прочее на младших тф?
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #13
Кстати, а почему так получается, что иногда прямо четко отрабатывают фигуры и прочее на младших тф?
Мое предположение, что там торгует много роботов и они опираются исключительно на теханализ. Поэтому наверное стратегии, основанные на технических данных здесь подходят гораздо лучше. Но не утверждаю что это общепринятый факт
 

Denis_Renat14

Новичок🥉
16 Ноябрь 2023
2
0
  • #14
Ножики, пробои, откаты от плотностей - они обычно меньше минуты длятся
 

Old Miner

Новичок🥉
19 Ноябрь 2023
1
2
  • #16
На коротких графиках важно быстро реагировать и точно анализировать. Можно попробовать стратегии с использованием технического анализа и осцилляторов
 
  • Like
Реакции: AndreiA

21mln

Новичок🥉
8 Январь 2024
4
0
  • #17
скальпинг долгий процесс - бывает 1 длинная сделка за 2-3 дня эффективнее чем месяцы скальпинга