Как выбрать кошелек

Юлия

Модератор
Команда форума
29 Декабрь 2021
235
6
  • #1
По состоянию на декабрь 2021 года Ethereum занимает 2-ую строчку в рейтингах по капитализации среди всех криптовалютных проектов. В связи с его популярностью создано много разных кошельков для ETH. Выбор подходящего хранилища зависит от задачи, которую он должен выполнять. Нет смысла покупать аппаратный кошелек для содержания $100 в криптовалюте. А браузерный будет небезопасен для сбережения крупных сумм.

MyEtherWallet — наиболее популярная платформа для хранения Ethereum. Подойдет для содержания небольшого количества криптовалюты. В данном кошельке реализована функция моментального обмена цифровых активов. Такая процедура проводится с комиссией. MyEtherWallet позволяет хранить токены стандарта ERC-20.

MetaMask — распространенный среди пользователей браузерный кошелек. Он предлагает простую и быструю регистрацию аккаунта. Хранить в MetaMask криптовалюту следует с осторожностью: браузерные хранилища наиболее уязвимы. Кошелек совместим с биржами, рынком DeFi (децентрализованных финансов) и маркетплейсами NFT (невзаимозаменяемых токенов).

Для хранения крупных сумм в Ethereum следует позаботиться о безопасности. Самыми надежными кошельками считаются аппаратные. Они представляют собой специальные устройства, выполненные в виде флешки. Для управления кошельком необходимо подключить его к компьютеру. Популярные модели: Ledger Nano S, Ledger Nano X и Trezor Model T.