Как вы представляете себе последствия дефолта в нашей стране?

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #1
Угроза дефолта в Штатах реальна, хотя большинство надеется, что этого не будет. Понятно, что в этом случае в США будет очень плохо. Но как это может повлиять на другие страны, в том числе и нашу?
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #2
Да не будет никакого дефолта. Сколько можно об этом говорить?))
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #4
С чего ты взял? Уже дату вроде даже назначили на 1 июня)
Я это тоже читал. Но Штаты столько раз на грани дефолта были, что наверное не сосчитать. И в последний момент они соскакивали. Или потолок госдолга поднимали или что то ещё случалось. Так что моё мнение - не будет ничего.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #5
Я это тоже читал. Но Штаты столько раз на грани дефолта были, что наверное не сосчитать. И в последний момент они соскакивали. Или потолок госдолга поднимали или что то ещё случалось. Так что моё мнение - не будет ничего.
А всё-таки, если будет, чем это остальным грозит?
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #6
А всё-таки, если будет, чем это остальным грозит?
Сначала пострадают все инвесторы в американскую экономику, потом все те, кто с этими инвесторами связан. До нас, думаю, в последнюю очередь дойдет, но дойдет обязательно и достаточно ощутимо.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #7
Сначала пострадают все инвесторы в американскую экономику, потом все те, кто с этими инвесторами связан. До нас, думаю, в последнюю очередь дойдет, но дойдет обязательно и достаточно ощутимо.
Но ведь наш рынок с американским минимально связан))
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #8
Но ведь наш рынок с американским минимально связан))
Он связан с рынками дружественных стран, многие из которых связаны с Европой и США, так что обвала не избежать. Радуются вероятному дефолту США только идиоты, которые совершенно не соображают как устроена финансовая система. Будет как в 2008, только гораздо хуже.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #9
Он связан с рынками дружественных стран, многие из которых связаны с Европой и США, так что обвала не избежать. Радуются вероятному дефолту США только идиоты, которые совершенно не соображают как устроена финансовая система. Будет как в 2008, только гораздо хуже.
Вот тут полностью согласен. Не раз слышал: "Хоть бы в Америке дефолт был". Такие совсем не понимают, что их ждёт в этом случае.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #10
Вот тут полностью согласен. Не раз слышал: "Хоть бы в Америке дефолт был". Такие совсем не понимают, что их ждёт в этом случае.
Люди книжек не читают, что же тут поделаешь.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #11
Действительно, это наверное, как в одном доме подъезд посередине разрушить - пострадают даже те, у кого квартиры целые останутся.
 

Veleslav_Maslow

Младший криптан🥇
24 Август 2022
87
52
  • #12
А я думаю что дефолт США на фоне всех событий сейчас более чем возможен.....отток инвестиций из банков и фондов в США может не позволить поднять планку внешнего долга. Как повлияет одному богу известно колебания будут серьёзные. Выдержат те у кого своя экономика сильная... Да и средства которые выводят тоже будут направлены соответственно. Сейчас вообще прогнозировать что-то трудно.....Неизменно одно если где-то плохо оттуда идёт отток капитала, и идёт он в более стабильное и безопасное место, там и начнёт укрепляться экономика пойдёт рост. Вспомните Китай лет этак 30-40 назад ~ и сейчас.
 
  • Like
Реакции: AnGel_Crypto