Как вы относитесь к техническому анализу?

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #1
Встречал огромное количество скептиков, пока занимаюсь ТА. Нет, я не считаю его хуже или лучше фундамента. Мне кажется — у них разные задачи. Один говорит о точках входа, второй — о более глобальных тенденциях. Есть мнение?
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #2
Обожаю теханализ - я именно с него торговать начал и сейчас преимущественно использую.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #3
Обожаю теханализ - я именно с него торговать начал и сейчас преимущественно использую.
он для трейдинга все же лучше подходит. Если для длительных сделок оба типа аналитики хороши, то ТА для коротких дистанций - огонь
 
  • Like
Реакции: Ioranige

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #4
он для трейдинга все же лучше подходит. Если для длительных сделок оба типа аналитики хороши, то ТА для коротких дистанций - огонь
С фундаментом точку входа реально просто не найдешь - по наитию заходить приходится.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #6
А их нельзя комбинировать разве?
Так ты же сам написал: через фундамент смотришь, куда рынок более предрасположен, а теханализ помогает более точно зайти в позицию
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #7
А вот я фундамент только начал изучать - пока что его вообще не использую, так как не понимаю как это делать))))
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #8
А вот я фундамент только начал изучать - пока что его вообще не использую, так как не понимаю как это делать))))
Для трейдинга тебе его вполне достаточно будет. Но все же, нужно понимать, куда киты смотрят, как растет капитализация и другие метрики - так будет гораздо легче понимать график.
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #9
Для трейдинга тебе его вполне достаточно будет. Но все же, нужно понимать, куда киты смотрят, как растет капитализация и другие метрики - так будет гораздо легче понимать график.
А как ты смотришь на тех кто спорит постоянно, что лучше?
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #10
А как ты смотришь на тех кто спорит постоянно, что лучше?
Никак не смотрю. У них свое мнение, у меня своё. Я оба вида использую и вместе они, как мне кажется, показывают прекрасные результаты. Не понимаю, о чем тут спорить можно.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #11
Никак не смотрю. У них свое мнение, у меня своё. Я оба вида использую и вместе они, как мне кажется, показывают прекрасные результаты. Не понимаю, о чем тут спорить можно.
Я тоже считаю, что они прекрасно друг друга дополняют)