Как вас пытались развести последний раз?

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
945
15
  • #1
Мошеннических схем куча и я недавно на одну чуть не попался (расскажу потом). А вы недавно становились объектом скамеров / мошенников?
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,807
80
  • #2
Стандартно - звонили по поводу смены финансового номера.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,807
80
  • #4
Это как? Номер договора поменять хотели?
Неееет. Ты что, про такой развод ни разу не слышал? Звонят тебе и говорят: "А вы же оставляли заявку на смену привязанного номера телефона?" Потом выводят на то или чтобы ты данные карты сказал или чтобы к банкомату пошёл.
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #5
Неееет. Ты что, про такой развод ни разу не слышал? Звонят тебе и говорят: "А вы же оставляли заявку на смену привязанного номера телефона?" Потом выводят на то или чтобы ты данные карты сказал или чтобы к банкомату пошёл.
Мне прямо так несколько раз звонили. Но в последний раз меня хотели кинуть на Авито. Продавал там велосипед.
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #7
Какую схему применили?
Созвонились со мной, потом чувак начал говорить что он в другом городе, потом начал говорить что он юрлицо и не может такие переводы делать и начал на какую то схему уговаривать дурацкую. Тогда я понял что это хрень и послал его не хрен, а он меня)))
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
945
15
  • #8
Созвонились со мной, потом чувак начал говорить что он в другом городе, потом начал говорить что он юрлицо и не может такие переводы делать и начал на какую то схему уговаривать дурацкую. Тогда я понял что это хрень и послал его не хрен, а он меня)))
Ахах. Ну это хорошее окончание беседы)
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #10
Созвонились со мной, потом чувак начал говорить что он в другом городе, потом начал говорить что он юрлицо и не может такие переводы делать и начал на какую то схему уговаривать дурацкую. Тогда я понял что это хрень и послал его не хрен, а он меня)))
Я такую схему не слышал никогда что-то.
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #11
Я такую схему не слышал никогда что-то.
Чем она кончается я не знаю, но вроде начинают мутить что то с переводами и в итоге ты им отправляешь деньги, а не они тебе.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,807
80
  • #12
Чем она кончается я не знаю, но вроде начинают мутить что то с переводами и в итоге ты им отправляешь деньги, а не они тебе.
Зубы они заговаривать умеют так, что очухиваешься только когда смс о списании приходит