Как устроены комиссии на криптобиржах

AlexChange

Новичок🥉
15 Май 2023
4
1
  • #1
Первоначальные комиссии на криптобиржах можно разделить на две категории: комиссия на депозиты и комиссия на вывод средств. Они могут варьироваться в зависимости от выбранного способа оплаты, объема торговли и других факторов. Иногда отчисления биржам могут забирать до 10% дохода трейдера, а если пользователь торгует суммами от 150 тыс долларов и больше, то только на уплату комиссий будет уходить от 15 000 до 30 000 долларов в месяц.

Существуют несколько видов комиссий, которые трейдерам может быть необходимо уплатить на криптобиржах:

Первый вид комиссии связан с пополнением баланса на торговом счете. Если такое пополнение происходит с помощью криптовалюты, то обычно комиссия не взимается, однако, если пополнение осуществляется через фиатную валюту, то пользователю придется заплатить дополнительный сбор за работу платежной системы.

Второй вид комиссии – это комиссия за вывод средств с торгового счета. Цена вывода криптовалюты в большинстве случаев ниже, чем цена снятия фиатных средств.

Третий вид комиссии – это комиссия за выполнение торговых операций. Есть несколько типов комиссий: комиссия при открытии позиции, комиссия при закрытии позиции, комиссия за транзакции. На некоторых криптобиржах различают мейкеров и тейкеров и предоставляют разные продукты и условия для каждой категории.

Мейкеры являются пользователями, которые выставляют лимитные ордера на покупку или продажу криптовалюты. Поскольку мейкеры добавляют ликвидность на биржу, им предоставляются более выгодные условия и, как правило, чуть более низкие комиссии.

Тейкеры, с другой стороны, представляют пользователей, которые покупают или продают уже выставленные лимитные ордера. Такие пользователям придется заплатить комиссию, которая может быть выше, чем у мейкеров.

В целом, перед совершением крипто-транзакций необходимо учитывать все три вида комиссий. Они могут существенно влиять на конечную стоимость операции, особенно в случае больших сумм или проблем с перегруженностью сети. Лучшим решением будет провести тщательный анализ стоимости всех сборов на разных платформах и выбрать лучшую опцию для данной ситуации.

Биржи с минимальной комиссией вывода

Некоторые криптовалютные биржи предлагают возможность вывода криптовалюты с минимальными комиссиями. Однако, стоит отметить, что биржи, которые не берут комиссию за депозит или снятие средств - это редкость.

Большинство крупных обменников берут комиссию за ввод и вывод средств. Плюс к тому, не все биржи принимают платежи с кредитных карт, так как возможность запроса назад таких транзакций создает риски для биржи.

Как обойти комиссию на биржах

На самом деле есть несколько способов обойти комиссию на биржах. Успех в этом будет напрямую зависеть от условий конкретной площадки, поэтому стоит внимательно изучить информацию о размере комиссий, способах и условиях оплаты.

Важно отметить, что существуют криптокошельки, которые предоставляют возможность отправки и получения криптовалют без комиссий. Например, криптокошельки, такие как Binance, Bybit и MyChange io, - это инновационные платформы, которые предоставляет услуги обмена и хранения криптовалют без скрытых комиссий. Таким образом, пользователи могут обменивать и хранить свои криптовалюты, не теряя при этом дополнительных средств на комиссии вывода и обмена.

Используя такие криптокошельки, трейдеры и инвесторы могут значительно снизить свои расходы и получить больше выгоды от своих сделок. Плюс к тому, криптокошельки: Binance, Bybit и MyChange io предоставляют множество дополнительных функций, таких как безопасное хранение криптовалют, мгновенный обмен между различными криптовалютами и многое другое.

Если занимаетесь криптоинвестированием и хотите сэкономить на комиссиях, стоит обратить внимание на криптокошельки, которые не требуют оплаты комиссий за транзакции. Это позволит сократить затраты и получить больше прибыли от своих инвестиций.
 

Вложения

  • pRVsmvakB_I.jpg
    pRVsmvakB_I.jpg
    114.8 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование модератором: