Как у вас могут еще увести учетную запись в телеге?

amarit.andrei

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
632
11
Я читал, что мошенники идут на всякие уловки, чтобы завладеть акком в Телеграме, но не думал что меня это когда то коснется. Приходит мне значит сообщение в личку с просьбой отдать голос за детский рисунок на конкурсе и подсовывают ссылочку. Ну ладно, перешел я в группу (ссылка на теолеграм-канал). Значит естественно, чтобы поучаствовать в голосовании, нужно указать номер телефона. Ну указал, а потом прилетает мне код из 4 цифр, а следом просьба отправить этот код админу. Хорошо хоть смекнул, что тут нужно остановиться - как только вводишь код, прощаешься с учетной записью - не зря же когда его присылают, пишут, чтобы никому не говорили) И вспомнил об этом, потому что наткнулся на такой же случай в одной из групп по крипте - вот оттуда скрины:
Photo 2022 12 16 18 57 29Photo 2022 12 16 18 57 30 2Photo 2022 12 16 18 57 30

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
977
74
Какой толк человеку от того, что он у тебя угонит учетную запись в телеге?

Ivan.Suvoroff

Главный криптан🥇
25 Март 2022
1,356
69
Какой толк человеку от того, что он у тебя угонит учетную запись в телеге?
Представь что ты админ какого-нибудь крупного канала с более 100 к подписчиков. Они получают доступ к твоему акку, через него перекидывают канал на другой аккаунт и потом продают его кому-нибудь пока ты спишь.

Nikitos22

Опытный криптан🥈
16 Сентябрь 2022
291
4
Представь что ты админ какого-нибудь крупного канала с более 100 к подписчиков. Они получают доступ к твоему акку, через него перекидывают канал на другой аккаунт и потом продают его кому-нибудь пока ты спишь.
Еще вариант - с твоей учетной записи делают рассылки, рекламы, спамят в чатах пока его не заблочат.

Ivan.Suvoroff

Главный криптан🥇
25 Март 2022
1,356
69
Еще вариант - с твоей учетной записи делают рассылки, рекламы, спамят в чатах пока его не заблочат.
Тогда и третий вариант - продают его третьим лицам. Те под твоим именем проворачивают всякое, а ты попадаешь.

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
977
74
Тогда и третий вариант - продают его третьим лицам. Те под твоим именем проворачивают всякое, а ты попадаешь.
А это как? Ну вот ладно он зашел под твоим кодом, а как другой на своем устройстве зайдет?

Ivan.Suvoroff

Главный криптан🥇
25 Март 2022
1,356
69
А в телеграме есть функция выйти со всех устройств?
Конечно. Найди в настройках пункт "Активные сеансы" и заверши. Вот там кстати можно посмотреть, угнали у тебя аккаунт или у тебя мания преследования))))

Nikitos22

Опытный криптан🥈
16 Сентябрь 2022
291
4
Конечно. Найди в настройках пункт "Активные сеансы" и заверши. Вот там кстати можно посмотреть, угнали у тебя аккаунт или у тебя мания преследования))))
Только пока ты догадаешься посмотреть, тебя могут навсегда забанить или тобой уже заинтересуется полиция

amarit.andrei

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
632
11
Только пока ты догадаешься посмотреть, тебя могут навсегда забанить или тобой уже заинтересуется полиция
Нечего незнакомым людям свой код из приложения вводить где бы то ни было.