Как с первыми налогами на майнинг в Казахстане?

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #1
Пока у нас каждый месяц откладывают закон о майнинге, Казахстан подсчитал итоги полученных в бюджет налогов от майнеров за 2022 год. Получилась сумма в 7 млн долларов. Как думаете, может это наших замотивирует?
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #2
Пока, видимо, есть другие источники доходов в казну, поэтому и откладывают.
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #3

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #4
Может просто потому, что слишком сырой закон выходит - не хотят фигню выпускать?
Я тебя умаляю... Когда это мешало быстро принимать законопроекты? В процессе исправили бы. Наверное реально не считают важным этот источник налогов.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #5
Я тебя умаляю... Когда это мешало быстро принимать законопроекты? В процессе исправили бы. Наверное реально не считают важным этот источник налогов.
Тут где-то уже писали, но я повторюсь. Есть подозрения, что закон не пускают в дело, потому что много слишком высоких людей имеют крупнейшие фермы в стране. Зачем их облагать какими то налогами?)
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #6
Тут где-то уже писали, но я повторюсь. Есть подозрения, что закон не пускают в дело, потому что много слишком высоких людей имеют крупнейшие фермы в стране. Зачем их облагать какими то налогами?)
Ну отчасти может быть так оно и есть. Но есть вариант, что пытаются просто сделать так, чтобы и выгоднее было, и чтобы майнеры не разбежались.
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #7
Ну отчасти может быть так оно и есть. Но есть вариант, что пытаются просто сделать так, чтобы и выгоднее было, и чтобы майнеры не разбежались.
В Казахстане вроде стало не особо выгодно майнить, вроде никто не разбегается.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #8
В Казахстане вроде стало не особо выгодно майнить, вроде никто не разбегается.
Кто тебе такое сказал? Ищут многие другое место, страну для добычи. После введения закона не совсем удобно всё стало.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #9
Кто тебе такое сказал? Ищут многие другое место, страну для добычи. После введения закона не совсем удобно всё стало.
А что там сильно так поменялось?
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #10
А что там сильно так поменялось?
Я не помню так прямо точно, но помимо налога, нужна лицензия, а крипту можно продавать, якобы только в пределах финансового центра АСТАНА.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #11
Я не помню так прямо точно, но помимо налога, нужна лицензия, а крипту можно продавать, якобы только в пределах финансового центра АСТАНА.
Вот чего там кучу обменников позакрывали физических...