Как работают криптовалютные карты?

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #1
Вот пишут, что Виза и Мастеркард выпускают такие карты совместно с биржами. Также говорится, что на них может лежать только криптовалюта. Как тогда расплачиваться в магазинах? Как все это вообще устроено?
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #2
А тебе не все ли равно? Они же в РФ не работают.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #4
На Бинанс написано, что их карты привязаны к счету на бирже. То есть, для получения нужно быть их клиентом. Думаю и остальные так же работают.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #5
На Бинанс написано, что их карты привязаны к счету на бирже. То есть, для получения нужно быть их клиентом. Думаю и остальные так же работают.
Понятно. А еще насколько я слышал, их пополняют только криптой. Как же в магазах их используют или в банкоматах фиат снимают?
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #6
Понятно. А еще насколько я слышал, их пополняют только криптой. Как же в магазах их используют или в банкоматах фиат снимают?
Биржа моментально конвертирует средства по своему лучшему курсу. Есть например у тебя USDT, добавленные в кошелек для карты на счете. Покупаешь ты что то на 10$, биржа тут же продает твои стейблы и отправляет в платежную систему уже фиат, а ПС отдает их продавцу.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #7
Что интересно, комиссии в большинстве таких карт нулевые на покупки - то есть, конвертация бесплатная)
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #8

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #9

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #10
Что то я гуглил карты в РФ - тут условий таких нет - комиссии огромные, никаких бонусов, да еще и пополнение тоже стоит дорого.
Это не совсем те криптокарты, которые предлагают виза и мк. Это просто какие то сервисы выпустили карты, типа как в фиате киви, яндекс деньги есть - это то же самое, только с криптой. Да, ценники у них драконовские.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #11
Что то я гуглил карты в РФ - тут условий таких нет - комиссии огромные, никаких бонусов, да еще и пополнение тоже стоит дорого.
Да их еще много где не открыть пока. бинанс по моему только в Европе их распространяет. Неизвестно когда в других странах будет.