Как потерять 8,5 млн в обменнике?

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #1
Очень легко. Нужно делать как эти 2 типа из Москвы. Два друга-москвича решили конвертнуть рубли в доллары, для чего нашли группу в телеге. Их пригласили в офис. Там был вроде как реальный обменник. Кассир взяла деньги и пошла якобы в сейф или куда то там. И больше уже не вернулась. Кабинет оказался однодневным. Конвертируйте деньги безопасно)
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #2
Как такие люди умудряются накопить столько денег? Ну не пойму я этого никогда...
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #3
Как такие люди умудряются накопить столько денег? Ну не пойму я этого никогда...
Да очень просто - они специалисты в одном, а с этим они никогда не сталкивались, так что все норм.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #4
Да очень просто - они специалисты в одном, а с этим они никогда не сталкивались, так что все норм.
Это точно. Будь я даже самый крутой бизнесмен, если я в кибербезопасности вообще ничего не соображаю, или в социальной инженерии, то меня быстро научат)))
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #5
Это точно. Будь я даже самый крутой бизнесмен, если я в кибербезопасности вообще ничего не соображаю, или в социальной инженерии, то меня быстро научат)))
Но догадаться же можно, что не следует такие суммы передавать в руки незнакомому человеку до того, как будут получены хоть какие то гарантии?
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #6
Но догадаться же можно, что не следует такие суммы передавать в руки незнакомому человеку до того, как будут получены хоть какие то гарантии?
Представь что это ты. Какие бы гарантии ты хотел получить?
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #7
Представь что это ты. Какие бы гарантии ты хотел получить?
Первое - договор мены, второе - документы сотрудников, третье - название компании и ее обитание в государственном реестре.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #8
Первое - договор мены, второе - документы сотрудников, третье - название компании и ее обитание в государственном реестре.
То есть, ты думаешь, что они не понимали, что обменник нелегальный?
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #9
То есть, ты думаешь, что они не понимали, что обменник нелегальный?
Сам же говоришь, что нельзя во всем спецом быть. Они реально может хорошо ведут бизнес, но вот в том, как компании должны регистрироваться, ничего не понимают)
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #10
Сам же говоришь, что нельзя во всем спецом быть. Они реально может хорошо ведут бизнес, но вот в том, как компании должны регистрироваться, ничего не понимают)
И все же, если бы я куда то нес почти 10 млн, то точно бы сначала узнал, что это за контора.
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #11
И все же, если бы я куда то нес почти 10 млн, то точно бы сначала узнал, что это за контора.
Думаешь, эти деньги чистые? Мне кажется они бы с чистыми в легальный обменник пошли.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #12
Думаешь, эти деньги чистые? Мне кажется они бы с чистыми в легальный обменник пошли.
Да чистые, но просто курс предложили офигенный, вот и повелись. Если бы грязные были, не стали бы никуда заявлять - сами бы нашли)