Как относитесь к свечным паттернам?

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #1
Ну знаете, "3 солдата", "молот", "пинбар". Все трудно перечислить. Мне интересно, в крипте кто-нибудь из трейдеров строит на свечном анализе свои стратегии. Свое мнение позже выложу)
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #2
Да классная тема, давай разовьем, а потом я свое мнение выскажу?😆
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #4
Я как то подсаживался на пинбар. Торговал его от ключевых уровней - получалось достаточно прибыльно. Потом перешел на более сложные стратегии.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #5
Я пытался изучить книгу Ниссона по свечсному анализу, но не получилось. Потом на попроще перешёл - курс Нила Фуллера. Не скажу что слишком успешно торговал, но его работа помогла лучше понимать свечные комбинации и как они образуются.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #6
До сих пор ищу на графиках модели поглощения или инсайдбары. Первые хорошо на разворот работают, вторые помогают определить небольшие консолидации на младших таймфреймах.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #7
До сих пор ищу на графиках модели поглощения или инсайдбары. Первые хорошо на разворот работают, вторые помогают определить небольшие консолидации на младших таймфреймах.
Что за инсайдбар? Странное название)
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #8
Что за инсайдбар? Странное название)
Это когда внутри большой свечи закрывается свеча поменьше. Тогда верхний и нижний уровни первой свечи берут в качестве границ диапазона на младших ТФ и работают на отскок или пробой. В основном используется по тренду.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #9
Это когда внутри большой свечи закрывается свеча поменьше. Тогда верхний и нижний уровни первой свечи берут в качестве границ диапазона на младших ТФ и работают на отскок или пробой. В основном используется по тренду.
Это очень похоже на коробочки, которые в другой теме на форуме описывались)
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #10

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #11
Это когда внутри большой свечи закрывается свеча поменьше. Тогда верхний и нижний уровни первой свечи берут в качестве границ диапазона на младших ТФ и работают на отскок или пробой. В основном используется по тренду.
Интересно. А где про это почитать можно?
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #12

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #13
Ох, я это у какого то трейдера в дневнике видел. Сейчас даже его ник и сайт на котором это было не припомню🤷‍♂️
Если вкратце, то у ключевых уровней находят такую формацию, отмечают границы свечи, переходят на ТФ ниже и ждут, когда цена подойдет к границе. От того, как она себя будет вести дальше, зависит направление входа. Если пробой, то ждать ретест границы и входить в сторону пробоя. Как то так.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #14
Если вкратце, то у ключевых уровней находят такую формацию, отмечают границы свечи, переходят на ТФ ниже и ждут, когда цена подойдет к границе. От того, как она себя будет вести дальше, зависит направление входа. Если пробой, то ждать ретест границы и входить в сторону пробоя. Как то так.
Спасибо и на этом;) Прямо интересно стало, насколько это рабочая схема. А ещё есть что-нибудь интересное по комбинациям?
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #15
Спасибо и на этом;) Прямо интересно стало, насколько это рабочая схема. А ещё есть что-нибудь интересное по комбинациям?
Да я сам на них не особо торгую. Предпочитаю индикаторы и фигуры ТА использовать.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #16
Да я сам на них не особо торгую. Предпочитаю индикаторы и фигуры ТА использовать.
Так комбинировать со свечным анализом - самое то. Сигналов ложных намного меньше.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #17
Так комбинировать со свечным анализом - самое то. Сигналов ложных намного меньше.
Не знаю. Ну как фигуру скомбинировать с паттерном из свечей? Мне кажется это слишком заморочено.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #18
Не знаю. Ну как фигуру скомбинировать с паттерном из свечей? Мне кажется это слишком заморочено.
Ничего замороченного. Например, граница фигуры пробита и идет тестирование. Если в районе ретеста появился пинбар или какое-нибудь поглощение - это крутой подтверждающий сигнал на вход. Всё очень просто ;)
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #19
Ничего замороченного. Например, граница фигуры пробита и идет тестирование. Если в районе ретеста появился пинбар или какое-нибудь поглощение - это крутой подтверждающий сигнал на вход. Всё очень просто ;)
Ну в принципе, выглядит не так страшно, как я себе представлял, можно попробовать)))
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #20
Я предпочитаю разворотные формации, которые появляются в откатах по тренду. То есть работаю в сторону основной тенденции.