Как обрушить чьи то акции и заработать на этом?

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #1
Привет всем. Это не инструкция, а больше история) Помните скандалы с синей галочкой, которую Илон Маск продает в Твиттере по 8 долларов. Раньше такой штукой пользовались только официальные аккаунты компаний и публичных лиц. Сейчас каждый может таким стать. Так вот, когда это было введено, один умник назвал акк Eli Lilli and Co (они производят дорогущий инсулин в США) и прикрутил к нему синюю галочку. В одном из твитов он написал, что инсулин они теперь будут раздавать бесплатно, а значит и зарабатывать ничего не будут. Из за этого акции компании упали с 365 до 345 долларов за штуку за один день. Ну и чуваку удалось на этом заработать.
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #2
Илон Маск, получается, дал старт крупнейшей волне мошенничества?
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #3
Илон Маск, получается, дал старт крупнейшей волне мошенничества?
Не без этого. Я думаю это не единственный случай использования символа официального аккаунта кого либо.
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #4
Не без этого. Я думаю это не единственный случай использования символа официального аккаунта кого либо.
Ну он это понял и теперь настоящие акка прикручиваются еще и к серой галочке (под ником).
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #5
Ну он это понял и теперь настоящие акка прикручиваются еще и к серой галочке (под ником).
Вот это вообще как то тупо, конечно. Сначала ты покупаешь верификацию чтобы стать официально признаннным, а пото оказывается, что это просто платная клякса после твоего имени, а настоящая галочка - серая и бесплатная. Фигня какая то.
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #6
Вот это вообще как то тупо, конечно. Сначала ты покупаешь верификацию чтобы стать официально признаннным, а пото оказывается, что это просто платная клякса после твоего имени, а настоящая галочка - серая и бесплатная. Фигня какая то.
Решили деньги заработать, а как это нормально реализовать - не смогли решить.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #7
Интересно, этот чувак, который так сделал, будет нести ответсчтвенность?
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #8
Интересно, этот чувак, который так сделал, будет нести ответсчтвенность?
Зависит от того, где он нахзодится. Вообще, манипуляции рыночной ценой активолв не приветствуются ни в одной тране, где есть организованные торги ценными бумагами. Но наказания могут быть разными.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #9
Зависит от того, где он нахзодится. Вообще, манипуляции рыночной ценой активолв не приветствуются ни в одной тране, где есть организованные торги ценными бумагами. Но наказания могут быть разными.
Ну а он заработал хоть что то?
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #10

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #11
Этого я не знаю. Но пишут что до твита, он продал акции этой компании, а когда они упали - снова купил по низкой цене.
Типичный дамп без пампа)) Лучше бы он в таком случае просто зашортил - прикольнее бы получилось.