Как обеспечить сохранность паролей и других ключей?

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
470
8
  • #1
Вопрос относится не только к кошелькам и кабинетам на биржах. А вообще ко всем сервисам. Как держать пароли безопасно и в то же время оптимально для скорости доступа к ним?
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #2
Не знаю насколько это оправданно, но я хромовский менеджер паролей использую.
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
470
8
  • #3

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #4
Если честно, то я побаиваюсь такие сервисы использовать.
Он конечно не абсолютно безопасен, но в менеджере используются ключи шифрования. То есть, если кто то перехватит пароль, то только в зашифрованном виде.
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
470
8
  • #5
Он конечно не абсолютно безопасен, но в менеджере используются ключи шифрования. То есть, если кто то перехватит пароль, то только в зашифрованном виде.
И тем не менее говорят, что при наличии нужного оборудования твои пароли легко расшифровать.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #6
И тем не менее говорят, что при наличии нужного оборудования твои пароли легко расшифровать.
Мне кажется, хакер, у которого есть дорогостоящее оборудование и проги для таких вычислений не будет следить за твоим компом, чтобы спереть пароль от твоей почты. Ну а рядовым взломщикам такое не под силу.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #7
А что думаете насчет Last Pass? Надежная тема?
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #9
Вот уж не знаю. Читал, что их 2 раза уже взламывали. Как то не очень...
Ты невнимательно читал) Несмотря на то, что хакеры проникли даже в среду разработки, они не смогли получить доступ к данным клиентов - ни в какую попытку взлома. То есть, даже копаясь на серверах компании, они не смогли спереть ни один пароль.
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
470
8
  • #10
Ты невнимательно читал) Несмотря на то, что хакеры проникли даже в среду разработки, они не смогли получить доступ к данным клиентов - ни в какую попытку взлома. То есть, даже копаясь на серверах компании, они не смогли спереть ни один пароль.
Это хорошо, что так надежно сделали. Если отбросить менеджеры, как хранить пароли?
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #12

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
470
8
  • #13

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #14
Как это? Как то прогой шифруешь?
Набери в сети методы шифровки - их много. Например, вкраплять в пароль слово, размещая буквы через одну и прочие методы - считаю это самым надежным способом хранения паролей)