Как не потерять деньги в условиях медвежьего тренда?

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,028
38
  • #1
Не секрет, что весь 2022 год на криптовалютном рынке развивается глобальный медвежий тренд. Это уже спровоцировало несколько крупных ликвидаций, но непонятно, сколько их еще будет. В условиях падающего рынка на первое место выходит такой инструмент, как стоп-лосс. Именно он может гарантировать минимизацию потерь. Торговля без стопа — это вообще очень рискованная затея, особенно на медвежьем рынке.

Конечно, нестабильное положение криптовалютной индустрии не терпит от трейдера или инвестора поспешных и эмоциональных решений. Всегда лучше упустить потенциальную возможность заработать, нежели понести существенные потери. Также в условиях медвежьего рынка крайне важно придерживаться стратегии мани-менеджмента. Имеет смысл на определенное время сократить объем рабочих позиций.

Например, если в среднем Вы рискуете 2% от депозита в каждой конкретной сделке, то снизьте этот показатель, скажем, до 1%. Да, от этого уменьшится потенциальный профит, но и существенно сократятся возможные убытки. Как ни крути, но в период турбулентности на рынке для Вас в приоритете должна быть не прибыль, а грамотная минимизация потерь и жесткий контроль эмоций.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: amarit.andrei