Как можно распознать мошеннический канал Telegram по крипте

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
10 Март 2022
2,072
39
  • #1
Screenshot 3


В Telegram можно встретить кучу разнообразных каналов, которые посвящены тематике криптовалют. Однако не все йогурты вкусны и полезны, собственно, как и не все каналы несут полезную информацию. Более то, в данном сегменте встречается много мошенников, распознать которых новичкам очень непросто. Я же хочу коротко вам рассказать о том, на что стоит обратить внимание. К примеру, если Telegram-канал относится к какой-то бирже, то следует удостовериться, не мошенническая ли она. Если это торговая площадка, то можно проанализировать ее, например на CoinMarketCap. Если же перед нами обменник, то имеет смысл провентилировать данные на BestChange.

Если ничего вас не смутило, то можно перейти к оценке непосредственно самого канала. Стоит ответить на на следующие вопросы:
  • Сколько подписчиков?
  • Сколько публикаций?
  • Какое количество просмотров?
Также есть отдельные личности, которые сами связываются с другими юзерами и пытаются пропихнуть какую-то платную услугу. Они могут предложить обучение и сделать из вас гуру трейдинга (ну типа :p). За отдельную плату некоторые могут поделиться отличными связками P2P и так далее. На мой взгляд, таких ребят нужно сразу посылать в пешее, эротическое и очень долгое путешествие. :LOL:
 
Последнее редактирование модератором: