Как можно нажить проблемы на p2p-трейдинге?

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #1
Может уже слышали. В РФ открыли самое первое дело на человека, который продал крипту за рубли. Якобы деньги оказались грязными. Чувак отправил крипту кому-то, получил 900 000 руб на карту и тут же получил арест счета. Но он собрал все доказательства, что он работал через обменники и пошел в суд. Доказательства во внимание не приняли и его обвинили в мошенничестве. 2 года условно. Как обезопасить себя от такого?
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #2
Даже не знаю. Как то непонятно теперь) Я этим способом пользуюсь, но учитывая такую новость...
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #3
Даже не знаю. Как то непонятно теперь) Я этим способом пользуюсь, но учитывая такую новость...
Причем он вроде через какую то биржу это делал. И все равно попал вот так.
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
827
27
  • #6
А чем это поможет?)
Через KYC верифицируют пользователей. Нужно покупать крипту там, где вторая сторона предоставляла паспортные и другие данные. А так же провела большое количество сделок.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #7
Через KYC верифицируют пользователей. Нужно покупать крипту там, где вторая сторона предоставляла паспортные и другие данные. А так же провела большое количество сделок.
Ну да. Логично. если человека за 100 сделок, например, еще не заблокировал банк и рейтинг у покупателя крипты высокий, то скорее он все по честному делает.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #8
Ну да. Логично. если человека за 100 сделок, например, еще не заблокировал банк и рейтинг у покупателя крипты высокий, то скорее он все по честному делает.
Я так понимаю, не стоит выбирать площадки p2p на которых нет полной верификации?
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #9

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,020
33
  • #10
Однозначно. И раньше это было опасно, а теперь, когда есть прецедент, тем более.
Теперь точно буду обменщиков в сервисе изучать полностью, а не как раньше - просто по самой выгодной котировке.
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
827
27
  • #11
Теперь точно буду обменщиков в сервисе изучать полностью, а не как раньше - просто по самой выгодной котировке.
Да, чем выгоднее котировка и меньше сделок у продавца, тем подозрительнее)))