Как мировые банки ощущают кризис?

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #1
Как говорят, все познается в сравнении. Чтобы понять, насколько кому то плохо сейчас, нужно сравнить его состояние с состоянием, в котором он был в прошлом кризисе. Это покажет, сильнее ли прошлый кризис чем нынешний. На картинке индекс двух крутейших банка с мировым именем - Deutsche Bank и Credit Suisse. Желтым цветом выделено их состояние в 2008 году, когда бушевал жуткий кризис, а кончается график тем, что происходит сейчас. Ну как вам?
Photo 2022 10 03 08 31 12
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #2
Тоже недавно сравнивал - правда я не в банковской сфере интересовался, а на примере компаний. Но там сложнее. Например, IT-сектор после кризиса прекрасно себя чувствовал.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #3
Тоже недавно сравнивал - правда я не в банковской сфере интересовался, а на примере компаний. Но там сложнее. Например, IT-сектор после кризиса прекрасно себя чувствовал.
Айти на бустерах сейчас. Особенно с востребованностью на крипторынке, NFT, всяких метавселенных. А тестировщики безопасности вообще на вес золота - лучше им платить по 200 к баксов в год, чем какой нибудь хакер за 1 день 100 лямов с проекта сворует)))
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #4
Айти на бустерах сейчас. Особенно с востребованностью на крипторынке, NFT, всяких метавселенных. А тестировщики безопасности вообще на вес золота - лучше им платить по 200 к баксов в год, чем какой нибудь хакер за 1 день 100 лямов с проекта сворует)))
Ну да, неуместное сравнение. Когда идет финансовый кризис, нужно смотреть именно на компании из сферы финансов))
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #5
А почему именно эти банки? Есть же JP Morgan, BoA, китайские крупняки, японские...
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #6
А почему именно эти банки? Есть же JP Morgan, BoA, китайские крупняки, японские...
Это не особо важно. Просто они под руку попались. Ты сама можешь легко такое исследование через графики трейдингвью провести. Думаю особо разницы там не увидишь
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #7
Это не особо важно. Просто они под руку попались. Ты сама можешь легко такое исследование через графики трейдингвью провести. Думаю особо разницы там не увидишь
Я сижу думаю, в какой же крутой проге сделана аналитика, а это ТВ))) Ну круто, теперь тоже буду такие фишки искать.
 
  • Like
Реакции: Hibawand

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #8
Я сижу думаю, в какой же крутой проге сделана аналитика, а это ТВ))) Ну круто, теперь тоже буду такие фишки искать.
Пользуйся - не жалко. Я сам не так давно понял, что это не только графики, но и многое другое. Но лучше конечно всякие диаграммы, коэффициенты использовать, хотя так наглядней:)
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #9
Крипторынок раньше называли спекулятивным, а теперь спекулятивными оказались традиционные финансовые рынки со своей стабильной валютой. Особенно мне нравится отношения президента Сальвадора с Банком Англии.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #10
Крипторынок раньше называли спекулятивным, а теперь спекулятивными оказались традиционные финансовые рынки со своей стабильной валютой. Особенно мне нравится отношения президента Сальвадора с Банком Англии.
Что то интересное я конечно пропустила😅
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #11
Что то интересное я конечно пропустила😅
Найиб Букеле недавно в Твиттере троллил регулятора, что мол, я вам говорил, что крипта крепче вашего фунта стерлингов. А фунт тем временем на дно летит.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #12
Найиб Букеле недавно в Твиттере троллил регулятора, что мол, я вам говорил, что крипта крепче вашего фунта стерлингов. А фунт тем временем на дно летит.
Спасибо за объяснение, а то я на несколько дней из повестки выпала:)