Как инвестируют знаменитые люди?

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #1
На выходных попалась инфографика с портфелем компании Уоррена Баффета. Все с радостью ее репостят, объясняют, следуют ей. Я вот тоже принес ее сюда, но не для того, чтобы мы начали покупать все бумаги, которые в портфеле Баффета. Несмотря на прозорливость инвестора, его компания в последнее время показывает такие результаты:
30 сентября
Berkshire Hathaway фиксанули чистый убыток в размере $2,69 млрд. А в прошлом квартале это было аж $43,75 млрд. Так что даже такие мастодонты как Баффет сейчас терпят убытки. Что уж говорить о нас)
Photo 2022 11 07 08 56 29
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #2
Мне казалось, что у Баффета нет промахов и он всегда в плюсе...
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #3
Мне казалось, что у Баффета нет промахов и он всегда в плюсе...
Ну так то он реально в +, если посчитать с того момента, когда он все это только начинал..
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #4
Ну так то он реально в +, если посчитать с того момента, когда он все это только начинал..
Я имею ввиду, что думал что он знает когда какой кризис наступает и в какие компании при этом наиболее выгодно будет инвестировать.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #5
Я имею ввиду, что думал что он знает когда какой кризис наступает и в какие компании при этом наиболее выгодно будет инвестировать.
Ну знаешь, он хоть и очень крутой аналитик и инвестор, но не экстрасенс все таки. Ну кто знал про те проблемы, которые начали бушевать в мире?
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #6
Тем более стоит учесть, что он изучает рынки и компании, а не то как политики на международной арене ругаются.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #7
Тем более стоит учесть, что он изучает рынки и компании, а не то как политики на международной арене ругаются.
Думаю он и за этим следит, но многие вещи не предсказать.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #8
Мне кажется неправильным следовать чьей то стратегии, даже если это какой то супервеликий инвестор. Потом все кто следовал этой стратегии будут винить этого человека в провале, а не себя. Хотя он за собой никого не звал.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #9
Мне кажется неправильным следовать чьей то стратегии, даже если это какой то супервеликий инвестор. Потом все кто следовал этой стратегии будут винить этого человека в провале, а не себя. Хотя он за собой никого не звал.
Я тоже такого придерживаюсь. Лучше уж научиться читать отчеты, изучить базовый теханализ и постоянно мониторить новости экономики и политики и на этой основе формировать портфель, а не следить за другими.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #10
Я тоже такого придерживаюсь. Лучше уж научиться читать отчеты, изучить базовый теханализ и постоянно мониторить новости экономики и политики и на этой основе формировать портфель, а не следить за другими.
Тем более что Баффет в крипту не инвестирует))) Не интересно)
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #11
Тем более что Баффет в крипту не инвестирует))) Не интересно)
Он не то чтобы в нее не инвестирует. Он считает крипторынок местом сброда сомнительных личностей, а биткоин - крысиным ядом. А на крипторынке вообще никто ничего не понимает что делает...
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #12
Он не то чтобы в нее не инвестирует. Он считает крипторынок местом сброда сомнительных личностей, а биткоин - крысиным ядом. А на крипторынке вообще никто ничего не понимает что делает...
Какой ужас. Мне кажется он просто очень консервативен и не хочет меняться - дошел до определенного уровня технологического развития, выше которого все считает хренью. Это совсем не правильно.
 
  • Like
Реакции: GogaVan

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #13
Какой ужас. Мне кажется он просто очень консервативен и не хочет меняться - дошел до определенного уровня технологического развития, выше которого все считает хренью. Это совсем не правильно.
Да так и есть. Может быть он понимает какие то базовые истины о крипте и на основе их строит предположения.