Как думаете, может быть NFT, добывающий биткоины?

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
414
7
  • #1
Спрашиваю вот почему: бойца Хабиба Нурмагомедова обвинили в продвижении скама. Он рекламирует в Твиттере некие NFT, держателям которых будут какие то привилегии и к тому же NFT будет привязан к какой-то майнинговой мощности и видимо держатель будет получать еще и биток. Но Хабиба из-за этого обвиняют в скаме. Реальная тема или пусть лучше бы на ринге дальше зарабатывал?
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,326
26
  • #2
Не пойму совсем, как это NFT может майнить биткоин? Что то я совсем с утра не соображаю ничего...
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,352
40
  • #3
Не пойму совсем, как это NFT может майнить биткоин? Что то я совсем с утра не соображаю ничего...
Читал материал - там подразумевается, что каждый токен обеспечен майнинговой мощностью реально существующего оборудования.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,326
26
  • #4
Читал материал - там подразумевается, что каждый токен обеспечен майнинговой мощностью реально существующего оборудования.
А кто NFT выпускает? Хабиб же их за деньги рекламит?
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,352
40
  • #5
А кто NFT выпускает? Хабиб же их за деньги рекламит?
Он сам выпускает. Коллекция называется Khabib NFT Collection и обрабатывает токены компания, которую тоже представляет спортсмен. Так то...
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
619
3
  • #6
Он сам выпускает. Коллекция называется Khabib NFT Collection и обрабатывает токены компания, которую тоже представляет спортсмен. Так то...
Это же не значит, что то что о коллекции говорится - неправда. Может токены действительно будут приносить доход в биткоинах.
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,352
40
  • #7
Это же не значит, что то что о коллекции говорится - неправда. Может токены действительно будут приносить доход в биткоинах.
Обвинения в скаме не просто так накидали - они от блокчейн-исследователя, который хорошо покопался в коллекции. Каждый NFT заключает в себе вычислительную мощность, с которой можно добывать биток со скоростью ~$0,9 в сутки. Это если не учитывать затраты на электричество и обслуживание оборудования.
 
  • Like
Реакции: Hi$Crypton

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
619
3
  • #8
Обвинения в скаме не просто так накидали - они от блокчейн-исследователя, который хорошо покопался в коллекции. Каждый NFT заключает в себе вычислительную мощность, с которой можно добывать биток со скоростью ~$0,9 в сутки. Это если не учитывать затраты на электричество и обслуживание оборудования.
Ну да, шляпа какая то. А сколько один токен стоит?
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,352
40
  • #9
Ну да, шляпа какая то. А сколько один токен стоит?
Об этом пока инфы не нашел. Но вот еще и это)) Сколько он окупаться будет - фиг знает)) Даже если будет 10$ стоить - это 11 суток. А если заломит 100 и больше?
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
907
15
  • #10
Об этом пока инфы не нашел. Но вот еще и это)) Сколько он окупаться будет - фиг знает)) Даже если будет 10$ стоить - это 11 суток. А если заломит 100 и больше?
На фанатов рассчитано. Думаю, для них ценность будет не в том, что они майнить будут, а именно в том, что коллекция именно от этого спортсмена. А фанатов у него очень много.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,326
26
  • #11
На фанатов рассчитано. Думаю, для них ценность будет не в том, что они майнить будут, а именно в том, что коллекция именно от этого спортсмена. А фанатов у него очень много.
Ну тогда почему бы ему не заработать на этом? Считаю, что он нашел правильную возможность.
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,352
40
  • #12
Ну тогда почему бы ему не заработать на этом? Считаю, что он нашел правильную возможность.
Хоть возможность и верная, но направление неправильное он выбрал. Мог бы просто коллекцию выпустить с какими то билетами или возможностью личного общения - типа как у Трампа. Но майнинг сюда какой то невыгодный прикручивать - так себе занятие. А ведь там даже не написано, что намайненые деньги владельцу токена капать будет.