Как думаете, криптопирамида?

SaS_CR

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
786
22
интересуюсь всякими блокчейн-играми. Наткнулся на проект IguVerse. Там типа ухаживать за питомцем нужно, кормить его, выгуливать и так далее. Такая себе блокчейн-тамагоча. И только я хотел скачать приложение, тут же вспомнил о финграмотности))) Пошел по каналам искать инфу и наткнулся на энтузиастов-эксперементаторов. Чувак там создал NFT своего кота, делал все как положено, но через 2 месяца кот умер - так происходит, если задания какие то не выполняешь. Хотя он пишет что все выполнял, кот начал болеть и приложение настойчиво попросило внести токены для восстановления здоровья. Потом еще и еще, но в итоге он сдох и приложение требует заплатить за воскрешение или купить нового, который будет стоить от $95. По итогу двух месяцев было подсчитано, что вложить пришлось больше, чем было получено. Для тех, кто хочет хоть что то реально там заработать, должен привлекать рефералов. Игровая пирамида - не иначе)))
Но может я ошибаюсь, а чувак плохо следил за питомцем. Кто юзал???

OneBTC

Опытный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
192
3
Ну вывод очень поспешный. Я считаю, что в таких случаях блогеров не следует слушать - нужно самому попробовать.

SaS_CR

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
786
22
Ну вывод очень поспешный. Я считаю, что в таких случаях блогеров не следует слушать - нужно самому попробовать.
Поэтому я окончательное мнение еще не сложил и спрашиваю, кто работал в проекте в попытке заработать?

OneBTC

Опытный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
192
3
Поэтому я окончательное мнение еще не сложил и спрашиваю, кто работал в проекте в попытке заработать?
Я не пробовал сам, но слышал много отзывов и говорят, что может и нельзя больших денег заработать, но если внимательно следить за питомцем, то он не умрет и будет приносить токены и все это бесплатно.

amarit.andrei

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
602
11
Я не пробовал сам, но слышал много отзывов и говорят, что может и нельзя больших денег заработать, но если внимательно следить за питомцем, то он не умрет и будет приносить токены и все это бесплатно.
Это наверное так, но так же пишут, что созданы такие условия, что немного прозеваешь и питомец дохнет или жестко болеет. У меня дома кот и если он поест 1 раз в день, то ничего ему не будет - пойдет поймает мышь))) Но болеть точно не будет

OneBTC

Опытный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
192
3
Это наверное так, но так же пишут, что созданы такие условия, что немного прозеваешь и питомец дохнет или жестко болеет. У меня дома кот и если он поест 1 раз в день, то ничего ему не будет - пойдет поймает мышь))) Но болеть точно не будет
Ну это же игра и тут есть определенные правила и алгоритм. Как показать что ты плохой хозяин? Только сделать чтобы после определенного бездействия животное заболело.

amarit.andrei

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
602
11
Ну это же игра и тут есть определенные правила и алгоритм. Как показать что ты плохой хозяин? Только сделать чтобы после определенного бездействия животное заболело.
Не понятен твой посыл по защите проекта. Они зарабатывают на этом, а не на том, что проект такой классный и где то на стороне генерирует прибыли. Их прибыль - те, кто приходит в игру. Как только люди перестанут идти, поток денег закончится и даже если все начнут соблюдать правила, выплат не будет, потому что они идут только от юзеров игры.

Ivan.Suvoroff

Главный криптан🥇
25 Март 2022
1,338
69
Не понятен твой посыл по защите проекта. Они зарабатывают на этом, а не на том, что проект такой классный и где то на стороне генерирует прибыли. Их прибыль - те, кто приходит в игру. Как только люди перестанут идти, поток денег закончится и даже если все начнут соблюдать правила, выплат не будет, потому что они идут только от юзеров игры.
Ну для игровых проектов это совершенно нормально. Да и они, судя по дорожной карте, этого совсем не скрывают...

cryptostout

Главный криптан🥈
24 Март 2022
1,119
53
Ну для игровых проектов это совершенно нормально. Да и они, судя по дорожной карте, этого совсем не скрывают...
Может и нормально, но менять какие то настройки - это не айс. Зайди в отзывы на плэй маркет. Там столько народу возмущенного - говорят что во многих случаях просто не успеваешь делать нужные действия и из-за этого запарываешь задание.

Ivan.Suvoroff

Главный криптан🥇
25 Март 2022
1,338
69
Может и нормально, но менять какие то настройки - это не айс. Зайди в отзывы на плэй маркет. Там столько народу возмущенного - говорят что во многих случаях просто не успеваешь делать нужные действия и из-за этого запарываешь задание.
Поэтому я в такие штуки не играю и вообще p2e - для школьников, которые зарабатывают на карманные деньги)))

amarit.andrei

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
602
11
Поэтому я в такие штуки не играю и вообще p2e - для школьников, которые зарабатывают на карманные деньги)))
Ну это смотря какие проекты. Есть такие, что не всякий зп такую получает, как может наиграть.

Ivan.Suvoroff

Главный криптан🥇
25 Март 2022
1,338
69
Ну это смотря какие проекты. Есть такие, что не всякий зп такую получает, как может наиграть.
Очень сомневаюсь, если речь про бесплатные игры идет. Там будет по капле капать и то ты там же и будешь эьто спускать.