Как долго торговать на учебном счете?

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,339
22
  • #1
Некоторые биржи предлагают тначинающим трейдерам испытать силы и стратегии, не рискуя настоящими деньгами. Ты открываешь счет на настоящей бирже, на тебе начисляют ненастоящий депозит и ты торгуешь, представляя что это реальные деньги. Слышал, что многие не рекомендуют долго засиживаться на таких счетах. Какие причины у этого?
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #2
Я очень долго на нем сидел - боялся депозит закидывать, потому что нервный и азартный сильно.
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,339
22
  • #3

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #4
Долго это сколько? 2-3 недели?
Около 3 месяцев. За это время стратегию написал свою, оточил ее на всех таймфреймах, довел винрейт до победных значений. Но вот когда на реал перешел все это к черту полетело, потому что настрой и ощущения совсем другие. Пришлось привыкать с очень небольших сумм.
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #5
Около 3 месяцев. За это время стратегию написал свою, оточил ее на всех таймфреймах, довел винрейт до победных значений. Но вот когда на реал перешел все это к черту полетело, потому что настрой и ощущения совсем другие. Пришлось привыкать с очень небольших сумм.
А я почти сразу перешел на реал. Но тоже минимальными лотами работал. Слил совсем мало за время обучения, но зато натренировался будь здоров и повышать ставки не так страшно было
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,536
64
  • #6
А я если честно и не помню, сколько я на демо сидел. По моему я на демках просто стратегии тестировал. Торговый счет я сразу реальный регистрировал, пополнял и торговал.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #7
А я если честно и не помню, сколько я на демо сидел. По моему я на демках просто стратегии тестировал. Торговый счет я сразу реальный регистрировал, пополнял и торговал.
Отчаянный ты - без подготовки так сразу на крипторынок)
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,536
64
  • #8
Отчаянный ты - без подготовки так сразу на крипторынок)
Нет, не сразу - сначала на форексе фиг знает сколько торговал, а вот там на демке около 2 недель сидел 😁
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #9
Нет, не сразу - сначала на форексе фиг знает сколько торговал, а вот там на демке около 2 недель сидел 😁
Тогда понятно откуда такая смелость - все же почти одинаковое))
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #10
Думаю на демо-счете достаточно неделю посидеть, чтобы понять как платформа работает, как что настраивать, изучить инструменты. Дальше на реал надо с самых минималдьных микролотов. Потом совсем понемногу повышать.
 
  • Like
Реакции: DAVA_BTC

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #11
Думаю на демо-счете достаточно неделю посидеть, чтобы понять как платформа работает, как что настраивать, изучить инструменты. Дальше на реал надо с самых минималдьных микролотов. Потом совсем понемногу повышать.
Ну или если психика сильная - с небольших сумм можно сразу на нормальный аккаунт влазитть))
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #12
Ну или если психика сильная - с небольших сумм можно сразу на нормальный аккаунт влазитть))
Кстати, адреналин как с настоящими деньгами на демотурнирах можно хапнуть)